Jump to content

Recommended Posts

Кто меньше?)))))))))

Вообще, в буржуйских мануалах пишут 1000-1200, но исходя из собственного опыта скажу, что 1000 - это мало. При движении на холостых в небольшую горку мот может заглохнуть. Да и колбасит его на этих оборотах сильно. Себе выставил 1200. Как по мне, эти обороты наиболее оптимальны.

У меня 1100

Мотору достаточно чтоб работать ровно и не глохнуть

Посмотрел тут видосик: 

Интересно а в 1100 и 1150ый в мозги кто нибудь лазил?

Интересно а в 1100 и 1150ый в мозги кто нибудь лазил?

и нафуя? не надо мешать технике работать, если она сама нормально работает. Особенно если ты не инженер-конструктор мототехники и т.д.

Переключение мозгов на ГС - просто перемычкой меняются топливные карты и режимы. Выбирай любую картинку, что нравится - 

401bc5a9521c.gif

00c1025fbe57.jpg

e956602be5f0.jpg

Одна из причин разбивание шлицов диска сцепления и первичного вала неравномерная работа на холостых оборотах. Я же не призываю а интересуюсь.

а есть разъяснение по этим картинкам? я пытался через онлайн переводчик - такая бредятина, нифига не понял, кто может пояснить?

Без паники, завтра переведу, коль есть такая необходимость

Эти перемычки нужны чтоб более гибко настроит работу зажигания под комплектацию конкретного гуся
с катализатором или без, задушеный или полносильный, прямоток или лямбда зонд

для этого существуют перемычки
вопреки гуляющему мнению какого-то прироста они не дают просто движок работает ровнее

в моем случае оптимальна красная перемычка с катализатором но без лямбда-зонда
стояла от 1150го 
перепаял ножки - особой разницы не заметил

Ха, я только что заметил, что обе цветные инструкции — не про Мотроник, а про чип!

Они показывают схему распайки ножек и варианты для разных комплектаций

На 1150 мотроник 2.4 и как показывает практика перемыкание может привести совершенно к неожиданному результату, а именно при переключении на низкооктановый бензин ограничиваются обороты на 4500 об)

Но из того же опыта я брал старое реле, потрошил его и в верхнюю часть ставил микропереключатель, на него заводил провода и для обычной езды использовал стандарт, а для низкооктанового бензина просто поднимал сидуху и переключал тумблер)))) пока не потребовалось раскрутить мотор до 4500)))

После все выкинул и оставил штатный плуг желтого цвета.

На адв кстати он розовато- серый. Но мне кажется на 1150 дело в прошивке мотроника в первую очередь. 

Так что на 1100-м это огромный плюс такая фишка.

У меня на 1150,перемычки нет вообще,кат вроде стоит,выхлоп прямоток.И,что ставить?Есть ли смысл вырезать катализатор?

@}{ott@bbi4, есть смысл подобрать то что положено по комплектации которая есть у тебя

@}{ott@bbi4, есть смысл подобрать то что положено по комплектации которая есть у тебя

Стоит ли убирать катализатор?Двигу дышать же легче будет.И тогда нужно нулевик ставить?

Лямбды до каталика нет, поэтому мозгам на него пофиг.

у меня стоит на 1100м стандартная коробочка и обычная перемычка - мотик с нулевиком, без катализатора и прямотком и всё работает нормально.