Решил заморочиться с подключением дополнительного оборудования.
С Китая заказал вот такую колодочку. Колодка достойного качества со встроенными светодиодами сигнализирующими о неисправности предохранителя.
...и стал искать куда бы ее пристроить. Единственное удобное место расположения - в районе приборки. Но чтобы колодка красиво разместилась пришлось ее немного доработать.
Для уменьшения габаритов необходимо ее укоротить вот таким образом.
Затем разобрав ее просверлить отверстие диаметром 3 мм. и вставить туда болт, поджав с обратной стороны гайками.
Собираем в обратном порядке и размещаем на мопеде.
Дальше стандартно. Через автошное четырехконтактное реле подвести к колодке провод, сечением 4 кв. мм, далее монтажным проводом развести питание на потребители (доп. свет, усб зарядки, нафигатор и т.п).