честно говоря я об этом не задумывался
когда приводил в порядок дроссели и менял трос (у меня один общий, напомню) сделал следующие шаги
1) подсоединил манометры и упорными винтами дросселей сделал разряжение на холостом одинаковым (байпасы тоже при это одинаково - на 2 оборота). Тросы газа при этом прослаблены все кроме подсоса. Положение ДПДЗ в необходимых пределах (у меня 0.37). В результате ХХ - 1100/1150
2) после того, как отрегулирован холостой - взялся за заслонки. Отрегулировал нАчерно так, чтоб щелчки ограничителей по упорным винтам были синхронны (в тихом гараже очень хорошо слышно когда это не так) - при плавном отпускании ручки вместо "цок-цок" по очереди, должен быть один, одновременный звук
3) потом снова подключил манометры и держа примерно 2-3 тысячи оборотов, регулировочным винтами правого дросселя, глядя на стрелку, довел до идеала натяжение тросов между собой. То есть заслонки стартуют на открывание одновременно и открываются на одинаковое расстояние.
Все.
это нужно для того, чтоб когда ручка закрыта, тросы были полностью отпущены и лежали на упорных винтах дросселей
я сделал чтоб он не болтался но и затягивать до фанатизма не стал
в уже полностью отрегулированном состоянии рубашку троса можно приподнять на регулировочным винтом примерно на 2мм