Многие опираются на авторитетное мнение Михаила с BMW Boxer Club
Он в каком-то видео вроде какраз советовал густое масло в передачу. Либо HD (для тяжелых условий) либо 140е
Не вижу повода не прислушаться.
Я нашел HD
А в коробку обычную трансмиссионку 80W90 GL-5