Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.08.2019 во всех областях

  1. 2 балла
    Ну вот наступила вторая неделя августа 2019г, а значит надо собираться на ежегодный слет мототуристов MOTOTRAVELS 2019. В этом году сборы были скомканные, я что то думал, что мероприятие будет не 16.08-18.08, а 23.08-25.08, поэтому отпуск был подписан на 21.08 и еже мать приехала в гости 12.08. Но все таки отпуск пришлось перенести на неделю раньше, маму оставил с кошкой на хозяйстве, 14.08 вечером навьючил мот и 15.08 старт назначен на утро. Т.к. хотелось приехать на поляну слета, в пятницу, 16.08 и не ехать по М4 и по «Ленинградке» до Твери, то у меня было 2 дня и 1800 км. Ну раз надо, значит надо. Построен маршрут, посмотрена погода на маршруте. День 1. Раннего старта не получилось, выехал из гаража в 7.30. На сегодня надо было преодолеть 900 км и остановиться на ночевку или в Шацке или в Сасово, все это Рязанская область. Стандартно выехал на М4 и в потоке поехал первые 300 км до отворотки на восток, в сторону ст. Казанская и Урюпинска, что бы там выехать на трассу Е-119 «Каспий» и по ней уже идти на север. Прямая трасса, жара за 25 и плотненький поток машин дает о себе знать, чувствую начинаю засыпать. Музыка и открытое стекло шлем не помогают. Ладно мы не гордые, сворачиваем на заправку, заправляем мот бензином, себя кофием и двигаем дальше. Свернув с трассы, стало легче. Машин мало, трасса извилистая с хорошим асфальтом и красивыми видами. Хотя… на границе между РО и ВО, км. 20-30 от асфальта только воспоминания и грунтовая дорога, стало интереснее. Такими темпами приближаюсь к Урюпинску. Проехав его, выезжаю на «Каспий» и теперь строго на север. Трасса меняется, много ремонтов, асфальт становится лучше. Меняется и природа, степь меняется на лесостепь, появляются леса и запахи)))) К ночи доезжаю до г. Шацк, «букаю» единственную гостиницу. Гостиница очень напоминает гостиницу из Бельдяшек, ВиФи нет, кафе нет, окна не открывать, свет не включать.)))) День 2. Сегодня надо проехать еще 900 км и быть уже на месте. А там встреча с друзьями и длительный отдых. Просыпаюсь утром, выглядываю в окно сухо, значит прогноз подвел, а обещали дожди. Это было 6 утра. Пока умылся, собрался, выглядываю снов, а там уже во всю ливень. Ну что же, влезаю в дождевик и погнали дальше. Дождь разной интенсивности поливал меня аж почти до Юрьева-Польского. Дальше уже сухо и даже иногда было солнечно. Температура опустилась до комфортных 20 гр.))) После Переславль-Залесского, нафигатор решил мне показать более короткий, но не быстрый путь из Владимирской в Тверскую область, через поля и леса. Срезка оказалась простая и красивая. Въезжаю в Тверскую область и через Калязин помчался дальше на места встречи. Приехав туда часам в 9 вечера, по традиции немного поплутав, был встречен, накормлен, напоен друзьями. Потом было установка палатки, приведение себя в форму и длительное общение. День 3 Это день у меня были посвящен возлиянию, релаксу и общению. Народ на чекушках, катался по лесным тропам в округе лагеря. Слет прошел как обычно на ура, душевно и позитивно. День 4. Проснувшись под шум начинающегося дождя, понял, что задержаться на этом месте до понедельника не получится, дождь зарядил всерьез и надолго. Значит буду собираться. выезжать в люди, ловить связь и смотреть погоду. Здесь у меня было две дороги: 1. Если дождя нет тогда через Вытегру ехать на север и Карелию. НО карта погоды показывала там сплошной циклон, температуру +10 — +15 и еще надвигавшийся со Скандинавии циклон. 2. Ехать на Кубинку, там смотреть танковый музей и потихоньку двигаться в сторону дома. Был выбран вариант 2. Решил сегодня проехать чуть больше 200 км и остановиться на ночевку в Твери, высушиться и встретиться с друзьями. Заселившись в отеле просто отмывался, сушился и отсыпался, а вечером поехал к друзьям. Но это уже совсем другая история. День 5. В этот день запланировано было доехать как можно ближе к Кубинке и там уже остановиться на ночевку. А т.к. по трассе ехать скучно, то от Твери доезжаю до Конаково, там посещаю могилу отца и через паромную переправу через канал им. Москвы, еду на Клин, Волоколамск и далее на Рузу. По пути заезжаю на мемориал «Взрыв», уже несколько лет хочу там побывать, в этот раз получилось. И останавливаюсь на ночевку в д. Поречье, МО. День 6. Сегодня по плану посещение танкового музея в Кубинке и продвижения как можно дальше на юг, до Тулы, а в идеале до Воронежа. Т.к музей открывается в 10.00. то высыпаюсь и неспешно выдвигаюсь туда. Поплутав и намотав на колеса лишние км 20-30, пока его нашел. Погуляв по территории музея, выдвигаюсь в сторону Тулы, там есть еще один мемориал, который я хочу посетить. Через какое то время по таким красивым дорогам я въезжаю в Тулу. Заезжаю на мемориал, посмотрев его, отдохнув, посмотрев на часы решаю по старой М4 ехать в Воронеж. К 21.00 я был уже в Воронеже, забукав гостиницу добираюсь до нее и спать. Завтра последние 600 с копейками км. до дома. День 7. Выезжаю с Воронежа и по старой М4 еду же домой в Ростов. Дорога там одна, не один раз уже езженная, рассказывать нечего о ней. И вот часов в шесть вечера я закатываю мот в гараж, а сам за пивом.))) В итоге за 6 дней пройдено 4000 км, 9 областей. Была встреча с друзьями которых я не видел, кого год, а кого и более. А это самое бесценное в поездке.
  2. 2 балла
    Поставил втулки из капролона графитонаполненого собрал проехал вроде все хорошо. А теперь о стоимости, купил болванку метровую диаметр 40мм в Краснодаре за 1200 р сделал чертеж и отдал токарю работа 200 р за 2 штуки, а если учесть что с метра их выйдет 15 комплектов то себестоимость получается 300 р комплект. Главное чтобы они ходили ну, а это время покажет.
  3. 1 балл
    Осторожней с локтайтом на морде: потом винты вместе со втулками, которые в пластик впаяны, выкручиваются.
  4. 1 балл
    Артем, добавлю фотку в твою тему, с твоего позволения, сделанную с п. Лесное на АЗС)))
  5. 1 балл
    @Бармалей Вру, покупал и ставил Krauf STV2335, а статор Карговский отдельно для сборки своего родного Валео. Карговский с перемычками между магнитами, т.е. они не отклеиваются..Счастлив почти ровно 2 года, если можно это назвать счастьем - пробег около 3000
  6. 1 балл
    Во первых, давай на Ты!!! Многие помнят как я целый год хотел гуся, но денег нет. Я мониторил рынок и было много недорогих гусей, но денег небыло.... И один из них мне запомнился, у него были кофры хепко, покрашенны в цвет мото и мне это приглянулось. А когда я свой купил и на нем оказались рамки хепко, а потом я нашёл те самые кофры Новые, в два раза дешевле, так к тому же и моц красил и краска осталась, тут сам Бог велел. А вообще, я. Очень мало катаю, хочется больше, только возможности нету, конечно можно вех и вся послать куда подальше и свалить.. Но от кого то я завишу, кто то от меня и кого то я люблю и не могу так поступить. По этому, хоть так, что то улучшая, приводя в тот вид как я это вижу, я провожу время с Гусем, хоть и не в дороге. Время летит очень быстро, вот недавно я сбегал с уроков, не успел моргнуть, уже работаю. Вот вроде с ребятами после работы пивко попивали, да на ночные дискотеки среди недели ходили, Раз и уже по ночам сына укачиваю, а тут как то не заметно уже и сыну 12 лет и мне сорокет... Скоро сынку мы будем совсем не нужны и будет у него своя семья, а я... Я сяду на моц, если любимая со мной и накатаемся всласть. А нет, так пусть сидит на грядках в парнике(как матушка её) , а я с гусем на дорогу....
  7. 1 балл
    Всем привет. Хочу поделиться информацией может кому пригодиться. Снял редуктор для профилактики, обнаружил течь сальника хвостовика. Откручивать две гайки не хотел, открутил только одну гайку которая мешала вытянуть сальник, а корончатую не стал. Просверлил аккуратно сальник сверлом 3мм попытался закрутить шуруп и вытащить сальник, но не получилось. Затем взял узкую отвертку с загнутым краем и зацепив за просверленное отверстие и вытащил сальник. Вставил новый и закрутил гайку. Осталось поменять игольчатые подшипники на втулки из капролона графитонаполненого и можно испытывать.


×