Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.09.2019 в Сообщения

  1. 2 балла
    Раскидал тут давеча редуктор от 1100-го. Подшипники и сальник хвостовика редуктоора не стал трогать, т.к. сальник не тек, а люфт если и есть, то минимальный. Заменил большой шариковый подшипник на австрийский NKE 61917 С3. Что интересно, у этого подшипника 15 шариков, у родного FAG-овского - 19 шариков. Посмотрим как будет ходить... Конический заменил на японский NSK. Хотя в принципе его можно было не менять. Также оставил родной BMW-шный сальник. На замену сальник был, но этот который стоял, был мягкий и тоже не тек. В общем, оставил его ради эксперимента...единственно, вспомнил дедовский способ и укоротил пружинку на три витка. Посмотрим как будет ходить...если что, заменить его 10 минут. Для выпресовки внутренней обоимы конического подшипника использовал съемник "Автодело" арт. 41708(https://dvizhcom.ru/catalogs/1035090/). Снялся быстро и эффективно) Конический спресовывал с помощью съемника и приспособы из шайбы, как выше описывал @lexx . За что ему отдельное спасибо - не пришлось ничего выдумывать. Запрессовывал оба подшипника и обоиму дома: соответственно нагревая одну часть феном до 100 градусов и остужая в морозилке другую...жена уже ничему не удивляется... Шайбы не менял - померял цифровым штангелем высоту новых и старых подшипников - все сошлось(сотки не в счет). На неделе поставлю на гуся - будем смотреть, что получилось... Вывод: большой подшипник и сальник стоит возить с собой. При определенной сноровке и наличии горелки, можно перепрессовать даже в поле...главное открутить сам редуктор с ноги...
  2. 1 балл
    Правила для того и есть чтобы их нарушать! Фотка где-то в где то в нете ходит как мы с ребёнком посреди грязнеющей луже сидим на пятой точке, а друзья мотоциклисты нас фоткали, не одна не помогла кувалду приподнять.... Самая грязная вылазка тогда в жизни была)
  3. 1 балл
    Пожалуйста) Да, погода такая, что сто раз подумаешь.Но появился повод- и я с удовольствием проехалась) Если бы не сильный боковой ветер- вообще хорошо
  4. 1 балл
    Встретились , осталось теперь обклеить,. Оторвал Елену от камина и в промозглую погоду заставил выгулять мотик... СпасибА Человек!


×