Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.08.2020 во всех областях

  1. 1 балл
    Замерил давеча с помощью програмки соответствие температуры двигателя делениям шкалы RIDа. Может кому интересно: 1 деление: 35-50 градусов; 2: 50-65; 3: 65-73; 4: 73-80; 5: 80-110; 6:110- Дальше измерять не стал... Интересно, что на разных делениях диапазоны разные...
  2. 1 балл
  3. 1 балл
    Привет. На работу натяжителей замена пружины не влияет. Они гидравлические. И в природе их два вида. Натяжители старого образца имеют пропил для стравливанья масла и могут по разному работать в зависимости от оборотов и вязкости масла. Чем меньше обороты и горячее (более текущее) масло, тем больше стравливается. Соответственно появляется лишний шум. Не страшно, а нормально. Чаще этим страдает левая сторона, так как натяжитель левый находится сверху и масло веселее вытекает. Можно всё это не трогать, а можно заменить на натяжители нового образца. Они, с некоторых пор, одинаковые для всех оппозитов Бмв от 1100 до 1200 именно из-за шумов. Это по натяжителям. Если звук появился после замены масла, то скорее всего дело именно в нём. Есть ещё один момент при больших пробегах и он тоже сильно зависит от нагрева. Дело в том, что коромысла на этих двигателях расположены вертикально и со временем под ними образуется выработка. Появляется вертикальный люфт. При холодном (более густом) масле коромысла "висят", а по мере прогрева начинают "падать" и издают звук привязанный к оборотам. На маленьких оборотах и при сбросе газа есть, а по мере увеличения оборотов пропадает, так как коромысла не успевают "падать". Разброс зазоров по мануалу очень большой. От 0,05 до 0,4. Чем ближе к 0,4, тем сильнее стук. В вашем случае, скорее всего, дело в масле.


×