Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.09.2020 в Сообщения

  1. 3 балла
    Погодка была бомбическая, компания душевная.
  2. 2 балла
    Утром поехали решать проблемы со сцеплением. У первого встречного мотоциклиста спросили кто и как сможет нам помочь и язык нас довёл до Ислама, который был гуру по мотоциклам, но в ремонте с гусем мог помочь только углом в сервисе и инструментом. За что ему большое человеческое спасибо. Быстро раскидав мот, добрался до злосчастного исполнительного цилиндра и по началу решил что отделался испугом. Но отмыв его понял, что ему писец. Отыскать в Избербаше запчаст на BMW это как иголку в стоге. Посыпались звонки друзьям в столицу и вот наконец цилиндр найден и доставлен к автобусу на Махачкалу , водитель которого за умеренную плату согласился его нам привезти. За это время парни намарофетили своих коней и мы оставив гуся поехали дегустировать продукцию коньячного завода. Поскольку следующий день был днем ожидания, было решено опять разделиться . Женька стартанул в горы, а мы с Русом взгромоздились на МТху и поехали в Дербент со всеми вытекающими... К раннему утру должны были привезти цилиндр, но не в 5 , не 6 и даже не 9 телефон автобусника не отвечал. Я что то подрасстроился даже, Рус сгонял на автостанцию, там сказали что раньше обеда их не стоит ждать. И тут долгожданный звонок. Автобус опаздывает, но запчасть передали попутной маршруткой и она уже в городе, подъезжайте забирайте. Договорившись с хозяйкой гостевого дома бросили свой скарб и поехали собирать мотик. Часам к 3 дня он был готов. Вернулись за вещами, искупались в Каспии и опять в погоню за Женькой, который направлялся в городок с необычным для тех мест Дубки. Где мы встали на ночевку. Тут меня постигло первое падение. При заезде на поляну, которая находилась на возвышенности, гусь начал отрываться от земли. Решив не падать на спину закрыл газ и завалился на бок. Так и заночевали.
  3. 2 балла
    Дело было в сентябре... Выпал мне очередной отпуск и вот настал выход гуся. Подёргав знакомых на предмет компании, нашёл себе попутчика, но в последний момент возникли траблы по дате и месту. Куда и когда ехать. Я был готов стартовать 1го в сторону Карелии, а мой попутчик намеревался в сторону Кавказа и до кучи у него даты сдвинулись на более ранний срок. Ну да ладно. Раньше меня никто не отпустит, тереть шашку в которую я хотел переобуваться я не рассчитывал . И тут откликнулся комрад Kyrieleson, который предложил разбавить мою компанию, но времени на все про все у него было дней пять, что мне не так подходило. Нужно было пользоваться тем, что мне предоставила семья по полной. В итоге получилось так, что мой товарищъ стартанул на два дня раньше в сторону Махачкалы, а я, подобрав коллегу с работы на мт09, ломанулся его догонять. Выезд был назначен на 4 утра 1 сентября, встретились в условленном месте и погнали в сторону Волгограда. Первую тысячу километров мы разменяли как раз за 10 часов, то было совсем неплохо с тем учётом, что ехали не сломя голову, а ещё ей и крутили по сторонам, побродили во Волгограду и решили заночевать в Элисте. По дороге встретили мотобрата Монгола, который нам слил контакты байк поста "Степных Братьев" в столице Калмыкии. По дороге на ночлег встретили ещё одного мототуриста Ивана из Питера трансляпе, который мирно лопал мороженку рассуждав где ему кинуть палатку. Захватили и его с собой, на троих соображать проще. Местные парни оказали душевный приём и, разместив нас, принялись спаивать). За разговором уговорили чарку другую, распрощались с ними до утра. Утром приехал на авто Николай, так как с вечера была вводная переобуть моего гуся. Но мы наверно погорячились, и коллективно решили, что баллон ещё походит, решили отложить. Николай нас прокатил по городу с посещением "злачных мест" и посещением столовой с местной кухней, коей хотел нас удивить. Но мы сами его об этом попросили. И я вам скажу кухня на любителя, хотя я мальчик не из московской квартиры. Дальше наши пути расходились , мы с Русом на Дагестан, Иван в сторону ЧМ, а Николай со словами -"ключ бросите под коврик" покатил на работу. Штурм степей сопровождался штормом, всю дорогу мы ехали боком периодически преодолевая песчаные перемёты. Дорога петляла вдоль ЛЭП, которую строили более трезвые специалисты, чем дорожники. Пока мы не докатили до блок поста, на котором нас впервые остановили за всю дорогу, на предмет проверки доков с пристрастием. Не останавливаться было не вариант, там и шмальнуть могут. Дальше Махачкала с дагестанскими Приорами и дорога на Избербаш, где мы должны были встретиться с нашим третим участником. Движение в Дагестане своеобразное, всегда нужно держать ухо в остро. То тебя обоняют, то ты обгоняешь, то в лоб выходит в наглую наглухо тонированная коробка, как будто тебя нет. Как потом оказалось , что им просто нужно ехать больше чем тебе и все это понимают. Вот так и ездят) На заправке заметил, что как-то стало легче выжиматься сцепление и появилось лёгкое посвистывание, но это решили оставить на утро. Встретившись с Женьком - это третий наш попутчик, которого мы догоняли, затарившись в магазине, заселились в гостевой дом на берегу по 300 рэ с носа. По настоянию местных, посетили горячие источники перед сном и и помочили ноги в Каспии.
  4. 1 балл
    Еще про вариант мгновенного спуска и пользу TPMS. Вчера, возвращаясь домой, на шоссе поймали какую-то железяку: подняли передним колесом, долбанула в защиту и, таки, прилетела в заднее. Разрез был снаружи 3 см, внутри около двух. Вставил туда три жгутика и поехали искать шиномантаж. Нашли пару, но там сказали, что порез мотопокрышки ремонтировать не вариант. В общем, поменяв три раза жгутики, которые со временем вырывало из такой дыры, на скорости 40-50км/ч с пассажиром доехали 90 км до гаража (последний раз жгутики смазали супермоментом - это дало самый хороший эффект - 40 км). О пользе датчиков. 1. После удара железяки о защиту, уже через пару секунд, глянув на монитор, было понятно что произошло и мы плавно пикировали на обочину. 2. Пока ехали 90 км до гаража было сразу понятно, когда жгутики начинали вываливаться (в темноте очень хорошо видно, когда монитор начинает мигать) - это позволяло не насиловать спущенную покрышку и быстро останавливаться для очередного панк ремонта, т.к. на гусе на 40-50км/ч при прямолинейном движении на шашхах сразу не чувствуется, что колесо спустило. Выводы: 1. Не смотря на то, что, когда умрут батарейки в датчиках, думал покупать или не покупать новые, - сейчас все больше склоняюсь к тому, что оно того стоит. 2. Камеру с собой надо возить! (И ведь беру с собой в дальняк всегда...а тут 1100км на круг - посмотрел перед выездом на камеру и оставил в гараже)


×