Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.10.2020 во всех областях

  1. 1 балл
    Да, сначала куда-нибудь в район приборки буду ставить. Настраивать там особо нечего, а вот последить за динамикой изменения температуры после включения вентилятора на разных режимах будет интересно. Поставлю дельту 100-95 и буду наблюдать... А потом может быть в район фильтра перенесу, чтобы был в доступе. З.Ы.: в домашних условиях уже попробовал, реле работает...
  2. 1 балл
    Покопавшись на просторах инета, нашел и закупил вот такой термоконтроллер от отечественного производителя: https://www.12vi.ru/770/921/9160.html (там же можно скачать инструкцию). "Предназначено для автоматического включения/выключения различных устройств в зависимости от температуры. Представляет собой устройство с выносным термодатчиком и соединительными проводами. Изделие выполнено на трёх трёхзначных светодиодных матрицах для индикации температуры включения (Твкл.), температуры выключения (Твыкл.) и отображения текущей температуры. Для индикации включения нагрузки присутствует светодиод. Имеет функцию ручной установки Твкл./Твыкл. Осуществляет коммутацию «+» питания с помощью силового ключа. Применяется на автомобилях любой марки с напряжением 12В и 24В." Диапазон измерения и установки значенией от -55 до +150 - должно хватить. Дельта может быть настроена от 1 градуса. Если установить куда-нибудь в район приборки, то будет еще и температура точная всегда видна и подстраивать значения удобно. Но т.к. эта штука не герметичная, то может засуну его куда-нибудь поглубже - он в постоянном доступе, учитывая наличие RID, не сильно нужен. Ток на силовом проводе 4A, так что подключать буду через имеющееся реле. Будем пробовать...


×