Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.10.2020 в Сообщения

  1. 3 балла
    Предстоящая ночь была самая напряжённая... В наши проблемы вписался один неравнодушный, которому нужно было больше всех. Он обзвонил знакомых на предмет нашей вписки, но безрезультатно. В итоге предложил остановится у него, но там проживали строители и из удобств только туалет в поле и привозная вода. Выбор был не велик, согласились. Я отогнал сперва один мот, потом вернулся за своим. Рус за это время наладил контактны со строителями и по итогу нам пришлось всю ночь бухать и ходить за добавкой, благо в этой местности Аллах слеп. Поэтому мы ели колбасу со шпиком и принимали в своём временном жилище разных гостей, которые приходили посмотреть на двух столичных мотоциклистов. По итогу за ночь в вагончике побывало человек 15ть. Утром нам устроили вылазку в Хой - город мертвых, который по совместительству строили те же строители. По приезду домой по телевидению про этот город был целый репортаж. Был крайне удивлён, что даже такие удаленные уголки не остались без внимания. Пока лазили по башням и руинам города чуть не был атакован местной гадюкой , которая пришла на водопой из местного шланга, но увидев, что к ней проявлен интерес поспешила ретироваться в каменном заборе... Нужно было решать вопрос с эвакуацией. Если с мотом было все просто, заварить и замотать, то нога распухла и мешала ходить. В воскресенье из всех ТК работала одна и та в Грозном, по итогу оказалось, что это просто диспетчер, который нас свёл с водителем частником который ехал в Москву порожняком. Но нужно было ещё добраться до Грозного. За жди 90 км эвакуатор сперва запросил 17 кусков , потом сбросил до 15 и по итогу спустя пару часов позвонил и спросил сколько мы можем дать, так как эвакуатор поедет в нашу сторону и может нас подгрузить. К этому время мы уже договорились, что за нами приедет отец одного из строителей и за пятак , на Линкольне навигаторе с прицепом доведёт нас до Грозного. К обеду мотик уже был загружен в газель, которая завтрашним вечером должна быть в Москве. Руса закинул в аэропорт и двинул в сторону Пятигорска, где заселился в гостевом доме и там я был пятым постояльцем на мотоцикле. Просто так карта легла...
  2. 2 балла
    В карты мы естественно не играли, а вечером на лавочке за бутылочкой пиваса зазнакомились и поделились своими планами. Банда из Волгограда состоящая из 3х трумотциклистов , которая даже по моему не имела дождевиков и ехала по фактической погоде и состоянию направлялась в сторону черноморского побережья. Парнишка с Питера на Тайгере был более подготовлен и его направления мне были более интересны, но опять же он ехал на юг, но пару забавных тропинок он мне подсказал. Коими я и воспользовался, с утра на моте поднялся на Машук в прохладе и с ветерком, если бы я пошёл по пути волгоградцев, то был бы весь в мыле, а про время и говорить нечего. А потом покатил козьими тропами в сторону Эльбруса. Сразу скажу, что осознанно не стал заливаться, мот и так тяжёл, а дорожка была незнакома и не дай Боже ... Куковать бы мне горах . Пробивался я к перевалу сквозь немноголюдные поселения, стада коров и овец, иногда гонял каких-то бурундуков, до тех пор пока одного не загнал. Промахнулся он мимо своей норы и тут же был подобран горным орлом который вылетел у меня из-за плеча так , что я подкинул щебня на дорогу. Стою разравниваю , подкатывает чабан годов трёх- четырёх от роду , между ног 1 л/с. с кабелём чуть меньше этой лошади. Я так и не понял может ли он говорить по русски или вообще говорить ещё не умеет. Тут нарисовался переводчик в виде полупьяного деда , который обрисовал мне перспекиты из которых я понял, что главное чтобы небыло дождя, а то дорогу может развезти и заправок тоже не будет, нужно расчитывать только на себя и ещё того парня который едет впереди. Потом по следам я понял, что не первопроходец и где-то там был парень у которого порвалась цепь. Возвращаться было не по пацански и я даванул вперёд. Добравшись до хребта оказался в плотном тумане облака, что предвещало дождь, но возвращаться после того как я суда взобрался совсем не хотелось. Вверх оно не так страшно ехать как в низ) на хребте засияла лампа топлива и я перешёл в эком режим, меньше остановок- меньше фоток. Надо было поспешать чтобы не остаться в на ночь в горах в дождь и без топлива. Немного приспустившись потеплело , туча осталась за хребтом , в ущелье появилась дорога по которой прыгал джип, цивилизация. Через некоторое время я нагнал тот джип, но он оказался дизельным и похватав пыли за ним укатил вперёд. Начали появятся пасики, но мне нужен был бензин и я в надежде закатил на одну из их. У хозяина была Нива, оп предложил чай, мёд, ночлег , стопочку коньяка, но не бензин. До ближайшей заправки было 90 км. Попив чая, купив совсем недешевого мёда, поговорив за жизнь, пошатал мотик на предмет горючки поехал дальше. И вот он асфальт, направо Эльбрус, налево заправка.... Иии я еду направо )
  3. 1 балл
    Неспешно за ненадобностью продается катализатор на BMW R1150GS 2000 год. Весь блестящий, с блестящей защитной деталькой. Резьба лябда-зонда без повреждений. Состояние на фото. Цена 5000,00 руб.


×