Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.04.2021 во всех областях

  1. 1 балл
    Всем здравия, возможно будет много букв по столь малой проблеме, но: В поездке Ярославль -Белгород- Ярославль, на обратном пути заметил, что начала потеть КПП на моем 1150GS, в районе вторичного вала, гофра на стыке КПП- маятник внизу была замаслена. Начал инспекцию проблемы, разобрал весь хвост мотика и начал работы. Оригинальный сальник 123122330135 размер 25X40X6 стоит на момент августа 2019г чуть более тысячи рублей. О причинах выхода из строя сальника, рабочая кромка манжеты тупо изношена, ИМХО. Оригинал сальник имеет насечки левого вращения. Оригинальная манжета по своей конструкции после изъятия( ввернул в нее саморез и выдернул) самая обычная, поэтому решил обойтись установкой обычного сальника из магазина РТИ, Сальник импортный и хорошего качества стоил 78р и был в наличии в проверенном магазине в Ярославле (аналог по габаритам точь в точь, но с пылезащитным краем). Установилась без проблем сбрызнув силиконом и утопив в посадочное подходящей головкой, главное не перекосить! Из нюансов. Те кто лазал в данное место в своих БМВ, замечали, что гофра КПП-Маятник, на стыке с КПП была намазана с завода какой то смазкой выполняющую роль герметика и фиксатора что ли, это мне пришлось удалять, по причине глобального ТО после покупки мотика ~10т км назад. Что сделал я, имея опыт также в обслуживании авто - вспомнил, что при замене рулевых тяг в комплекте часто идет пакет с гелем для фиксации пыльников рулевых тяг, купил данный гель и смазал при сборке посадочное на КПП под гофру. После сборки прошел около 650 км под наблюдением, и снова была поездка в МСК (четвертый раз в сезоне уже) По ходу действий смазал все подшипники подвески, шлицы карданного вала и заменил масло в КПП. Всем удачи и, кататься не ломаться! В этой поездке также в живую познакомился с нашим товарищем Максимом Otton, привет, был рад знакомству и спасибо за кофе!


×