Если посмотреть на замок зажигания справа от мотоцикла, можно заметить ОЧЕНЬ маленькое отверстие, закрашенное красной красной. Под ним находится шлицевой вроде как винт, нужна буквально часовая отвертка, чтобы его вывернуть. Дальше контактная группа просто упадет тебе в руку. Может поможет промыть ее очистителем контактов, смазать подходящей смазкой и собрать обратно?
Сам механизм замка тут явно ни при чем — он просто позволяет или не позволяет ключу крутить его под разными углами. А дальше движение передается на контактную группу. На моей памяти разборной она не выглядит. Снять и промыть — вдруг поможет