Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.12.2021 во всех областях

  1. 4 балла
    Также, почитав форумы иностранных коллег, было решено сделать дренажное отверстие в картере в месте, где находится исполнительный цилиндр(кому интересно темы можно найти на профильных форумах по запросу "BMW R 1150 weep hole slave cylinder"). Смысл отверстия сводится к ранней диагностике кончины исполнительного цилиндра или его сальника: потекла трансмиссионка - сальник, тормозуха - цилиндр. Чтобы легче было обнаружить течи и диагностировать, что накрылось, а не ползать под мотоциклом, рассматривая грязь на картере коробки передач, я решил пойти дальше: нарезать резьбу в отверстии, вкрутить туда трубку, надеть на нее шланг и вывести к шлангам вентиляции бензобака. Картинки ниже: Если жидкости будут вытекать из полости, то, соответственно, не пойдут по штоку смазывать диск сцепления: в дальняке при течи сальника будет возможность доехать до дома, а при течи цилиндра как минимум доехать до населёнки, купить тормозухи и где-нибудь в комфортных условиях поменять цилиндр.
  2. 1 балл
    Коля, ты велик. Только не доводи улучшайзинг до громадных масштабов, не бери пример с меня))).
  3. 1 балл
    Менял давеча диск сцепления на диск с проставкой, параллельно проинспектировал исполнительный цилиндр: с самим цилиндром было все ОК, а вот сальник исполнительного цилиндра(как он называется в мануале) или, как более правильно, сальник вала коробки передач со стороны исполнительного цилиндра дал течь. Сальник я поменял. Чтобы легко его вытащить надо хорошо нагреть, а чтобы хорошо запрессовать новый, использовал длинную головку на 21мм, чтобы запрессовать, и головку на 12мм, как центрирующую сам сальник. Чтобы сальник не перекосило головка на 12 мм центрируется относительно головки на 21мм изолентой, точно так же головка на 21мм центрируется относительно картера, чтобы не было перекоса при запрессовки сальника: Т.к. упора на картере для сальника нет, то глубину посадки так же ограничивает изолента, параллельно не помешает изначально промерить глубину посадки до выпрессовки старого сальника и сделать метку на головке, которой сальник запрессовываем.


×