Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.12.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    Кину в копилку знаний: Перебрал стартер. Причина: при запуске в холодную (околонулевую) погоду шестерня стартера не сразу выходила из зацепления с шестерней маховика, что сопровождалось соответствующим неприятным звуком. Причем, когда двигатель поработает и в области стартера все прогревалось, проблема уходила. Причиной явилось загрязнение вала ротора и винтовой шестерни продуктами износа сцепления, которые спрессовались и образовали налет на валу. Чистил я это все примерно 30 т.км. назад. ...и это при том, что сцеплением я пользуюсь аккуратно (остаточная толщина диска 6мм). Вывод: для безотказной работы стартера раз тысяч в 30 надо стартер снимать и промывать вал доступным очистителем. При этом детали реле и прочие внутренности чистые и каждый раз разбирать все целиком нет необходимости. Я же до кучи поменял еще статор на Cargo 230020 (давно хотел: не нравился мне этот колхоз с клееными магнитами, тем более клеил еще предыдущий владелец 5 лет назад - не известно когда опять отвалятся ) Для наглядности пара фоток. Старый статор: Новый статор: Выше писали, что при установке статора Cargo, если не убрать одну из шайб он будет заедать: у меня все встало со всеми шайбами - вращается свободно. Ну, и еще раз, парт номера запчастей Valeo: 594366 - щетки; 564263 - полный комплект с крышкой, щетками, резинками и пр.
  2. 1 балл
    Он в любом случае появится, а уж где и как ты ездишь...))). Верно, заодно и "Зелёные" порадуются.


×