Итак, так как я знал что после покупки 1150 нужно обязательно лезть инспектировать сцепление, то после первого сезона разобрал мот, и увидел не очень приятную картинку, шлицы на диске в хлам, износа фрикциона нет , на валу шлицы сильно подточены.
Удалось купить оригинальный диск, который был любезно доработан Константином. Приятно педантичный подход к работе, рекомендую.
Примерил на коробке и опечалился, люфтит во все стороны.. Видео мерзкого люфта нового диска https://cloud.mail.ru/public/NMyQ/zh7n1Ws2U
На мой век на этом мотоцикле мне б хватило, но внутренний технический перфекционист начал искать вал... 24-27 тысяч рублей новый..... Но ведь этим не обойдется,
-ты что оставил сальники старые?
-ты что подшипы даже не поменял?.
В итоге купил б\у коробку от RT, как бонус она свежее и из-за этого EVO, как минус она черная. Но цена 20 тыщ рублей нивелирует все минусы
на новой коробке еще и сделал дренаж с цилиндра сцепления, и похоже это место уже протекало, сальник я поменяю