Перейти к содержанию

VLAD

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент VLAD

  1. VLAD

    Перетяжка сидения.

    Ну что, надо раскупорить раздел форума - "Сделай сам" Сегодня мы научимся шить, кроить, перетягивать сидение не тем, что продают на всяких там ебэях, за неразумные деньги, а своими руками сошьем чехол и натянем его. Что нам понадобится: 1.Материал для перетяжки, я использовал эко-кожу, он же дермантин. 2.Швейная машинка, подойдет практически любая (все зависит от материала), я шил китайской ручной. Было подозрение, что ничего у меня не получится, но результат великолепный 3.Степлер со скобами 4.Мелочи: маркер, линейка, нитки, ножницы, иголка, клей, пакет "МАГНИТ" 5.Прямые руки(без них никак) и свободного времени часа 3-4 Перед работой рекомндую посмотреть пару видюх на ютубе по кройке и шитью, чтобы иметь некоторое представление. Я нашел видео по перетяжке авто сидений, очень познавательно Далее будут фотки с комментами, если что не понятно, пишите, будем вместе разбираться. снимаем старый чехол, выбрасываем. Начинаем размечать. Наносим маркером осевую линию (ровно посередине) и рисуем линии поместам сгибов (там у нас будут швы) Берем пакет "МАГНИТ", и из него делаем лекала. Обязательно проставляйте стрелки и обозначения, где лицевая сторона, а где изнанка, очень легко запутаться. еще рисуем несколко линий перпендикулярно шву (места соединения заготовок) их надо будет перенести на заготовки для контроля при сшивании Далее обводим наши лекала на изнанку материала (соответственно перевернув лекала). Центральную часть обводим два раза - второй зеркально по осевой линии. Переносим обозначения и перпендикулярные линии. Вырезаем с запасом примерно 1см !!! Сшиваем на изнанке, совмещая перпндикулярные линии и линии выкройки на обоих заготовках, углы я прошивал вручную. И получаем нечто... к сожалению не дает мне больше фоток залить, ссылки из облака не понимает :-( далее промазываем клеем все швы, подрезаем лишнее (не очень коротко, я оставлял 5мм) выворачиваем https://cloud.mail.ru/public/89H8/wr9EDuVFB и натягиваем, предварительно расправив швы внутри, чтобы запас не на сидении лежал, а по бокам вниз https://cloud.mail.ru/public/Hzkb/4GpC97qkK скрепок не жалеем процедура натяжки много где описана, но я натягивал сначала середину поперек (самое глубокое место) потом тянул перед и зад вдоль, потом края растягивал и еще раз середину. И получаем красоту... https://cloud.mail.ru/public/7sQv/ijJLib5ri https://cloud.mail.ru/public/DSC8/FeB4odKpb https://cloud.mail.ru/public/MDDb/8Drtyk3pn Пользуемся! Весь процесс у меня занял часа 3-4, учитывая что подготовка по кройке и шитью на уровне "пришить пуговицу"
  2. Частенько на форумах встречаю обсуждения, типа - "задолбало меня снимать бак и т.д. для подзарядки аккума." , и местный форум не исключение. Сегодня я расскажу как я вышел из этой ситуации почти бесплатно. Покупаете, находите, изготавливаете (нужное подчеркнуть) уголок ... и вот таким чудесным способом его крепите далее сверлим отверстие в пластиковой крышке и получаем красоту, по которой можно пропускать немалый ток, это в случае прикуривания, или заряжать... кстати, если вы обратили внимание, у меня и штатное гнездо прикуривателя поменяно на стандартный, но влагозащищенный, найденый на просторах Алиэкспресса. Очень доволен, все стандартное оборудование можно подключать, хоть зарядники, хоть компрессоры а резиновая пробочка, от штуцера прокачки тормозов, как родная уголок хочу покрасить, а болт замазать литолом, чтобы не гнило... На сегодня ВСЁ! Есть еще несколько несложных доработок, облегчающих жизнь, но о них позднее...
  3. Нет, прикуриватель к штатным проводам подключен. Через уголок я вывел плюс с АКБ
  4. Не знаю, так глубоко пока не залезал Хорошая идея! Надо внедрить Ну вот и внедрил
  5. VLAD

    Перетяжка сидения.

    Этот способ я знаю, но проблема в том, что старый чехол был сделан из цельного куска материала. Как его натягивали, я не знаю и издеваться над эко кожей я не хотел, "кожа" всеже...
  6. В блоке предохранителей нет силовых проводов, самый правильный способ описан выше. Можно в этой пластиковой крышке просверлить отверстие, а на клемму стартера прикрутить уголок с болтом, и этот болт продеть через крышку, тогда вообще разбирать не придется.
  7. VLAD

    Приветствие

    Привет ВСЕМ! Ну вот и у меня дотянулись руки тут зарегаться... Меня зовут Влад, Гуся - R1150GS, мы из Ярославля.
  8. Померяй датчики АБС на сопротивление, возможно при пожаре случилось КЗ или обрыв. сопротивление заднего и переднего датчика должно быть примерно одинаковое. И сбрось ошибку АБС,
  9. Всегда пожалуйста! ...а проводку над мотором не забудь в трубку убрать
×