Jump to content
Костян 31

Цилиндр сцепления

Recommended Posts

Доброго дня всем . 

Ситуевина! Ехал , ехал и приехал  :) ! Начал пропадать сначала выжим сцепления , ручка выжима стала полупустая . ( причем  в момент . вчера мотоцикл был нормальный , сегодня завел и началось ) Открыл бачок , посмотрел - пусто . Естественно витамол на всех углах не валяется , капнул буквально 2-3 кубика гидрачевой жижи , что была под руками и поехал домой . Итог, естественно начало пробуксовывать сцепление, не сильно , но при резком открытии.
Ну а теперь сам вопрос . Кто нибудь перебирал цилиндр сцепления ? Или это все утопия ? И сразу за новым , в прынципе не против , но ожидание от двух недель убивает наповал ! 

http://bmwgs.ru/forums/topic/93-gidravlicheskii-privod-stcepleniia-na-r1150gs/?hl=+%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%20+%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

http://bmwgs.ru/forums/topic/134-vybor-i-pokupka-bmw-r1100gs-bmw-r1150gs/?p=5287

вообще же, надо посмотреть, где у тебя убегает тормозуха. если неплотность в каком-либо соединении, то это одно, а ежели травит через манжету - совсем другое в плане ремонта и затрат.

Дальше не разбирал? Манжета или подш полетел?

Нет пока . Инструмент то весь на работе , завтра препарирую . Но подш на вид живой , шток тоже.

сдается мне, хана подшипнику.

ладно, вскрытие покажет

Вскрыл , не вынесла душа ... !Спи . комуниздил у жены кусачки . Бл... манжета как новая , подш вроде даже не шумит , крутится . Трансмисионкой это быть не может , она у меня синяя. да и консистенция жидкая  и не вонючая ! 

5b2016cf5fa29_P_20180612_212010.jpg

покажи отмытый подшипник и нутро цилиндра

5b2184ad6fbee_P_20180613_120739.jpg

5b2184f4d9a3f_P_20180613_120835.jpg

Ну х.з. , крутил его вертел сегодня . Как новый ! Единственная мысль , что жижа ушла в морозы , когда стоял . А сейчас уже последствия.

Наверное соберу все после выходных , командировки и буду посмотреть !

Промыл диск , через снятый стартер , угрохал три баллона очистителя .Диск померил толщина 6мм . Собрал прокачал цилиндр . .... Все равно не спокойно , при прокачке

появляется влажный ободок вокруг поршня . Прокатился , при очень интенсивном разгоне пробуксовка есть небольшая .

Разорился , заказал на 500р на всякий случай аж 10 манжет. В понедельник буду опять разбирать , посмотрю на цилиндр , и еще

промою диск . 

Не , Влад , Манжеты будут только в понедельник . Сначала надо было срочно мчать на работу , потом убирать его с работы , поэтому только разобрал , промыл все и собрал . У меня вообче ощучивание , что там был не витамол , а еще какая то хрень желтая . 
И еще , еще мысли кучей роятся , а не попробовать ли залить вместо этого витамина , самую хорошую , неагресивную , не  гигроскопичную тормозуху ! :huh:

Я таже знаю как ее зовут !!! :D

БСК ! :D

прошу извинить за серость, но что такое витамол?

энторнетик настойчиво предлагает какие-то витамины.

что, неужели рабочим телом в гидравлической системе двухсотых гусей идут БАДы?

Ну во всей технике, в гидравлицеском сцеплении залита обычная тормозуха. Откуда ты выдумал какой то витамол? Что это вообще такое?

У 1200 уже не тормозуха ,а Vitamol V10 , минеральное гидравлическое масло, чтобы жизнь медом не казалась ))

по спецификации, это - биоразлагаемая синтетика низкой вязкости повышенного срока службы.

нада определиться по рабочим параметрам (срать на экологию) какому типу тормозух соответствует. DOT4 или DOT5

Пардонте 

img11298_28321.jpg

Жидкость для гидравлических систем Hyspin/Vitamol V10 250ml

Это , по цене 500-800р за 250мл (из чего его сделали за такие деньги !  :huh:  :D ) , льется в сцепление 1200го. И так как ничего про него не нашел , кроме волшебных слов - масло гидравлическое , хочется на что то заменить .

Как хорошо, когда приходят владельцы 1200х и называют цифры, мозги резко на место встают ))))

А чего скрывать то ! 

* что один человек сделал , то другой всегда разобрать сможет !*

Если б не цена за новый рабочий цилиндр - 10-12 т.р и ожидание 20-25 дней , этой гомоты и не было бы !

Стас , спасибо за ссылки , но я с кривого глаза  :D пока не понял , что это за основа , с чем можно мешать , и где на крайняк найти допустим на перегоне Самара - Атырау !?

Промой систему чистым спиртом(сейчас меня за это линчуют)))) и залей обычный дот4. Не думаю, что там космические технологии применены.