Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.11.2019 во всех областях

  1. 5 баллов
  2. 2 балла
    Прошлая суббота
  3. 1 балл
  4. 1 балл
    А вот диссонанс такой получается. Первые пять передач отщелкиваются очень быстро. Фактически переключения делаешь после одного небольшого движения ручки газа: первая-газ-вторая-газ и т. д. В городе пятая - абсолютно нормально применимая скорость. Но по моим личным внутренним ощущениям на пятой хочется переключиться на 80км/ч. А шестая на этой скорости нормально не берет. Мотоцикл не хочет разгоняться и сильно вибрирует. И получается в бодром рисунке разгона затык, который всегда заметен. Потому что стараешься обязательно контролировать по спидометру, перевалил за 90 и можно переключиться или еще не стоит. При чем вибрации на шестой на низких оборотах настолько существенны, что я предполагаю, они однажды стали причиной того, что открутилась гайка шкива генератора и срезало резьбу штока в дальняке. Это был первый сезон и я ездил не обращая внимания на эти вибрации. Хотя для решения этой проблемы я бы предпочел не укорачивать шестую, а немного пропорционально удлинить оставшиеся со 2 по 5ю. Тем более у гуся большекубатурный и тяговитый двигатель.. А вот с длинной первой я проблем и не ощущал никогда. Не припомню, чтобы это доставило мне какие то негатмвные ощущения. В грязи не залезаю.
  5. 1 балл
    Замена проводится заранее, перед большими пробегами, что бы в дороге с кувалдой не прыгать. Это правило всех грамотных ремонтников, что бы посадочное место под подшипник не разбивать.


×