Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.01.2020 во всех областях

  1. 2 балла
    Пока были новогодние праздники руки дошли до установки ништяков, купленных еще в прошлом году Были установлены противотуманки с Али: Были подключены через модную кнопку с того же Али: Также было установлено модное гнездо прикуривателя с двумя USB-выходами и вольтметром, закрывающееся резиновыми крыжечками: Подключено всё это добро было через свои релюшки, которые были выведены на левую сторону и прикручены под винт массы. Управляющий провод был взят с разъема замка зажигания: Также был установлен в родные ручки китайский подогрев рукояток(15Wx2). Вот такого типа: И подключен к родной предустановленной с завода кнопке. Правда с разъемом я не заморачивался: родная часть разъема была срезана и на ее место установлен герметичный разъем( все с той же Алишки): Самое сложное было скрутить в трубочку родные грипсы, чтобы аккуратно установить нагревательные элементы: Все эти манипуляции с китайским подогревом на втором положении дали вот такой результат при напряжении12.3 В и окружающей температуре в 3 градуса(что дает надежду, что при работающем двигателе температура поднимется еще на несколько градусов):
  2. 1 балл
    Все в огне. Недавно лазил в бак менять фильтр топливный. За сезон показали себя отлично.
  3. 1 балл
    Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!!! Кто-то только 9го проснулся
  4. 1 балл
    Ну что же подведу итог этого паноптикума,точнее проблемы,которая просто вынесла мозХ. Как и боялся и очень не хотел,но в результате отсутствия знаний мат.части мной был жестоко убит переключатель указателей скоростей. Его снятие пугало и до последнего не хотелось верить в то,что это именно так.пересмотрев кучу видео об этой процедуре,настроение падало со скоростью парашютиста падающего камнем вниз с отказавшей системой. Для того чтобы добраться до блока переключения передач предстояло снять заднее колесо,мост и добраться до коробки на которой крепилась система.Потом,нужно было снять блок переключения передач,разобрать его и поменять саму пружинку (одну из трех). Но не так страшен черт как его малюют(с) Снятие моста,колеса и прочие лишние телодвижения не потребовались.Мот был поставлен на центральную подножку,снята выхлопная система и вуаля рукой свободно можно добраться до коробаса,а соответственно и до системы переключения. Как только раскрыл блок,опасения подтвердились: одна из трех пружинок лопнула. Ее размеры меньше 5 мм. Предстояло найти аналог,ведь покупать полностью в сборе блок переключения передач дорого и глупо в среднем 10 тыщ рублей. Посуетив и разобрав пару зажигалок и ручек,пружинка обнаружилась в простом замке от почтового ящика Да,она чуть больше,но это никак не влияло на работу блока. Систему собрали,установили и все заработало. Но была еще одна проблема с которой все и началось! А именно то ли минус не приходил на приборку,то ли плюс. Из за этого некорректно работал сигнал нейтрали и периодически на холостых моргала лампа аккума. Пришлось снять приборку и тут всплыл второй ужас. Проводка находилась в ужасном состоянии,откуда то даже вытекли остатки воды попавшей по всей видимости после дождя. Скорее всего предыдущий хозяин особо не замарачивался с электрикой и ее изоляцией.Провода были скручены и перепутаны. Установили,что пару суток я катал на аккуме.Генератор просто не получал питания. Пришлось прозванивать все провода и один из блоков,что находится под баком справа.Сейчас все проблемы устранены. Вывод: не бывает безвыходных ситуаций это раз и второе:не стоит сразу бросаться в панику и платить сумасшедшие деньги за то,что можно решить и так,нужно всего лишь остановиться и подумать. И потом это ГУСЬ, а гуси не умирают!))


×