R отличается от GS только классическим видом
а так-один и тот же мотоцикл. Потому все нюансы мотора, редуктора, кардана- все одно и тоже
моторы ходят ОЧЕНЬ много при соблюдении минимальных требований. Лично знаю человека с ЕГО пробегом 200тыс. км, а он в свою очередь видел в Германии мужика на 1100 у которого за 400т. И я ему верю, т.к это мой близкий друг.
«ломающиеся карданы» и прочие страшилки относятся больше к 1200 которые просто сдури поломали
я могу сравнить к примеру владение Honda Transalp 600 в течении 6 лет (проехал 70000км) и R1100FS 95 года в течении 4 лет ( проехал 64000 км) . И сравнение будет в пользу BMW. Honda отличный мотоцикл, но на гусе я чувствовал себя более уверенно тк точно знал, что ежели чего-это точно чинибельно. Причем чинибельно в самых неприхотливых условиях.
Сейчас по определенным причинам мот продал, но буду брать снова и скорее всего такой же. Может разве чуть посвежее годом