Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.06.2021 во всех областях

  1. 1 балл
    Может тому, кто планирует маршрут, будет интересно. Ниже фото Michelin Anakee Wild после пробега 10 т.км. (9 т.км - асфальт, 1 т.км - грунт, в основном горные дороги и грейдеры разной степени убитости) с пассажиром и багажом. Задняя: Зад: Передняя: На фото видно, что задняя уже не жилец: остаточная величина протектора 1,5 мм. В то же время как передняя еще вполне жива, более того износ на ней всего около 2-3мм. Т.е. она легко переживет еще один задний балон. Кто планирует дальняк и думает, что обуть, чтобы доехать туда по асфальту, там покататься по грунтам и вернуться назад, то можно рассчитывать тысяч на 12, после чего резина перейдет в состояние абсолютно слика, а еще через тысячу начнет скрести кордом по асфальту... Т.е. Из Питера можно съездить на любые Юга, Кавказ и пр...а вот до Байкала и назад уже не дотянет... Ну и кратенький отзыв: резина мне очень нравится (у меня это уже третий задний баллон). Если бы не ценик, на ней бы и ездил... При моем крейсере 110-120 км/ч на асфальте ведет себя и держит нормально, что по сухому, что в дождь. По любым грунтовым дорогам, включая дороги с толстым слоем щебенки и скальника, отлично. В песке нормально ехать можно только без пассажира и стоя, но зато даже на небольшой скорости. С пассажиром в песке зарывается(ну это уже вес мотоцикла...). Из минусов: на высокой разметке довольно ощутимо переставляет. Да, на третьей фотке видна трещина вдоль шашки: это была единственная трещина на трех использованных баллонах.
  2. 1 балл
  3. 1 балл
    Ребята, что за посадка "на герметик"?! Исправную покрышку на исправный диск НИ НА КАКОЙ ГЕРМЕТИК сажать не надо!!! Нет такого герметика, который должен держать давление в бескамерных шинах. Это дичь какая то. Либо у вас обод кривой, либо шина с рваным кордом, ну или не той размерности. Либо травила через ниппель и при спущенном давлении чуток разбортировалась. А еще может быть при монтаже покрышка на хампы не встала (визуально трудно определить). Бегите от шиномонтажников, которые рассказывают про герметик на ободе! Про Michelin Adventure. Отличная резина. Держак на асфальте примерно как Анаки-3, а на грунте, гравии намного лучше. По дождю то же ОК. ПРактиковал на всех типах дорог и на скоростях до 200 - замечаний нет. Ресурс как у всех 15 т.км для заднего колеса. Переднее - 25 т.км. Эксплуатирую уже второй комплект. Ни на что пока менять не собираюсь.


×