Может тому, кто планирует маршрут, будет интересно.
Ниже фото Michelin Anakee Wild после пробега 10 т.км. (9 т.км - асфальт, 1 т.км - грунт, в основном горные дороги и грейдеры разной степени убитости) с пассажиром и багажом.
Задняя:
Зад:
Передняя:
На фото видно, что задняя уже не жилец: остаточная величина протектора 1,5 мм. В то же время как передняя еще вполне жива, более того износ на ней всего около 2-3мм. Т.е. она легко переживет еще один задний балон.
Кто планирует дальняк и думает, что обуть, чтобы доехать туда по асфальту, там покататься по грунтам и вернуться назад, то можно рассчитывать тысяч на 12, после чего резина перейдет в состояние абсолютно слика, а еще через тысячу начнет скрести кордом по асфальту... Т.е. Из Питера можно съездить на любые Юга, Кавказ и пр...а вот до Байкала и назад уже не дотянет...
Ну и кратенький отзыв: резина мне очень нравится (у меня это уже третий задний баллон). Если бы не ценик, на ней бы и ездил... При моем крейсере 110-120 км/ч на асфальте ведет себя и держит нормально, что по сухому, что в дождь. По любым грунтовым дорогам, включая дороги с толстым слоем щебенки и скальника, отлично. В песке нормально ехать можно только без пассажира и стоя, но зато даже на небольшой скорости. С пассажиром в песке зарывается(ну это уже вес мотоцикла...).
Из минусов: на высокой разметке довольно ощутимо переставляет.
Да, на третьей фотке видна трещина вдоль шашки: это была единственная трещина на трех использованных баллонах.