Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.01.2022 во всех областях

  1. 3 балла
    И вот, наконец, когда я подумал, что уже излечился от эндуро синдрома и начал посматривать по сторонам в поисках нового мота для неспешной езды по живописным окрестностям (а очутился я, волею судеб на Алтае), принимая во внимание невеликий (увы) по нынешним временам бюджет, меня накрыло снова…. Я долго «цеплялся» за комфорт РТ и уговаривал себя, что смогу на нем ездить неспеша… но…. Алтай все расставил по своим местам. Ожидаю гуся…. Чего жду от него: спокойного темперамента, довольно высокой надежности (при нормальном обслуживании и щадящей эксплуатации), ну и сезон-другой новых покатушек с палаткой по Алтаю, а может (если откроют границы) ЛАЙТОВЫЙ трип по Монголии :)) и, да, я очень серьезно готовил мозг и тело к торчащим в стороны цилиндрам :))) Пожалуй, пока что всё. Длинновато получилось - извиняйте. Всем хорошего нового года, новых путешествий и шершавой дороги! АБ
  2. 1 балл
    Сезон без гуся это крайне печально Но... Зима пока не кончилась пожалуй пока обожду с мемуарами
  3. 1 балл
    предлагаю альтернативу "Метания между BMW и KTM" Или даже так - "между трех букв"
  4. 1 балл
    Потом было 3 сезонана ХД (2 кинга и 2 электрички) полная противоположность КТМ :)) а понравилось… долго и нудно объяснять. Просто субъективно - понравилось. Потом вдруг решил купить r 1100gs ? Хотелось простоты и неспешности ХД плюс некоторую легкость для города и возможность изредка выкатиться на грунт. Внешний вид мне также импонировал - видимо, ностальгия по моему первому тур-эндуро Suzuki DR 800 Big :)) Гусь пришел. Я доехал на нем от салона до дома. И … выставил на продажу. «Не зашло» буквально все (не критично, но кататься еще и еще не хотелось). Самое «жуткое», что так и не смог принять мозг - оппозитные котлы, нелепо торчащие….
  5. 1 балл
    Доброго дня всем! Пять копеек от неофита. Купил себе 1150gs 2002г. Ожидаю прибытия в начале февраля. Мотов было много. КТМов три: 2 990х и новый 1090r. Все КТМ на нормальной (не электро) подвеске. Подвеской также довелось позаниматься в части обслуживания. Итогом, КТМ - лучшее, что может случиться с эндуро-туристом :)) почти безграничные возможности вне асфальта (ограничены только умением ездока), отличное полностью предсказуемое поведение на любом, практически, асфальтовом покрытии (немного даже «расхалаживает» - просто становится неважно качество покрытия под колесами, как на воздушной подушке), отсюда меньшая утомляемость и более продолжительный дневной пробег. Есть одно, для меня важнейшее на настоящий момент, «но»: КТМ - мотоцикл-провакатор. Ручка газа «сама» норовит «открутиться». Я не азартен, но ехать на КТМ медленнее 130-140 - невыносимая душевная мука. А тут что-то вдруг почувствовал насыщение «беспредельностью и провокационностью» КТМ. Захотелось помедленнее, чтобы по сторонам посмотреть… Может я состарился как-то незаметно… Продал 1090 с пробегом 15000км (предыдущие 990е втрое/четверо больше накатали).
  6. 1 балл
    Вчера как раз ставил ногу: сверху около ноги пыльник выглядит точно так же. К коробке прилегает хорошо и из ноги тем более не вывалится из-за стопорного кольца...так что будем считать нормой. А то, что растянулся: резинка - она и в Африке резинка...
  7. 1 балл
    Ну таки не скажи, да, они не предназначены по грунту в стойке за сотку валить по направлению, но все таки делают передвижение по хреновым дорогам и твердым направлениям гораздо лучше и удобнее. Ну это и так все знают. Ну я так думаю)))). Ну так давно известно, что GS, это не Хонда ЭР адын, а просто скучное и овощное средство передвижение твоей засраколетней ...опы из точки А в точку Б, с комфортом и с "Диваном, Чемоданом, Саквояжем, Картиной, Корзиной, Картонкой И маленькой собачонкой"(с)


×