Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.02.2022 во всех областях

  1. 5 баллов
    Пока разобран мот решил стартер перебрать, купил статор карго, разобрал свой, оказалось магниты в приличном состоянии, поменял статор, одна тонкая шайба лишняя оказалась. А вот щеткодержатель с трещиной. Купил карго, но мало кто пишет порядок сбора этого узла, а именно: вот этот выступ для понимания Так и произошло, при закручивании крышки лопнул купил еще однин, благо цена 112р и был в экзисте в наличии. Качество плавает, в первом купленном одна щетка ходила прям с трудом, во втором все четко. Я понял как надо. Сначала на статор кладешь резинку уплотнитель, потом ставишь держатель, потом защелкиваешь пружину до конца чтоб за металлический выступ, после этого держатель будет зафиксирован на статоре. Потом оттягиваешь по очереди концы пружины и вставляешь по одной щетке, не забывая текстолитовые изоляторы подложить Видео как четенько работает стартер: перебрал свой стартер видео на ютубе показывающее как надо
  2. 3 балла
    так как снимал коробку долез до датчика, наружный кожух резино-пластиковый рассыпался в руках...датчик полностью рабочий по сути это два датчика вместе, нейтрали и включенной передачи. Бывают версии только с датчиком нейтрали для 1150r серии - разъем с двумя контактами 1 и 5. купить с разборок не представилось возможным, они все такие очистил от остатков, раскрыл датчик, почистил дорожки, смазал, собрал. Сверху одел термоусадку (диаметром 40мм) с клеевым слоем, торец залил казанским герметиком фотки результата почему то нет
  3. 2 балла
    Итак, так как я знал что после покупки 1150 нужно обязательно лезть инспектировать сцепление, то после первого сезона разобрал мот, и увидел не очень приятную картинку, шлицы на диске в хлам, износа фрикциона нет , на валу шлицы сильно подточены. Удалось купить оригинальный диск, который был любезно доработан Константином. Приятно педантичный подход к работе, рекомендую. Примерил на коробке и опечалился, люфтит во все стороны.. Видео мерзкого люфта нового диска https://cloud.mail.ru/public/NMyQ/zh7n1Ws2U На мой век на этом мотоцикле мне б хватило, но внутренний технический перфекционист начал искать вал... 24-27 тысяч рублей новый..... Но ведь этим не обойдется, -ты что оставил сальники старые? -ты что подшипы даже не поменял?. В итоге купил б\у коробку от RT, как бонус она свежее и из-за этого EVO, как минус она черная. Но цена 20 тыщ рублей нивелирует все минусы на новой коробке еще и сделал дренаж с цилиндра сцепления, и похоже это место уже протекало, сальник я поменяю
  4. 1 балл
    @Константин_76 перенес в более подходящий раздел Очень полезная тема!
  5. 1 балл
  6. 1 балл
    В продолжение истории и финал по установке проставки на диск сцепления R1150х Все получилось на Ура, клепки раздавили в оправке при помощи гидравлического пресса. Делали по 4 клепки крест накрест. Усилие на прессе развивается солидное. Клепки 5мм ГОСТовские. Ответная шляпа формируется как заводская на диске sachs Фотки ниже. Кому нужна простака клепки или сборка - обращайтесь!


×