Перейти к содержанию
Gleb

А что ты сделал для своего Гуся сегодня?

Рекомендуемые сообщения

накрылась последняя рабочая лампа в подсветках тахометра и спидометра, пробовал ставить диоды, из автомагазинов, но они тоньше и цоколь и сам диод, в итоге от вибрации контакт пропадает, родные лампы стоят на экзисте по 230 руб/шт, чет жаба давит 1000 отдать. Может аналоги есть? Экзист аналогов не выдает, номер детали 62 14 2 306 127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накрылась последняя рабочая лампа в подсветках тахометра и спидометра, пробовал ставить диоды, из автомагазинов, но они тоньше и цоколь и сам диод, в итоге от вибрации контакт пропадает, родные лампы стоят на экзисте по 230 руб/шт, чет жаба давит 1000 отдать. Может аналоги есть? Экзист аналогов не выдает, номер детали 62 14 2 306 127

в автомагазине подбирал, по цоколю одинаковые, сами чуть меньше, но светят до сих пор. цена на порядок меньше, от какого японца. недиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я ставил и ничего не пропадало. Маркировку убей забыл, подбирал по лампе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня несколько магазинов проехал - нет таких, тоньше/короче и т.д., завтра поеду на авторынок, может там чего подберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампочки нашёл у нас в обычном автомагазине за копейки, заменил сразу все, их там по 3 на банку вроде. Они чуть-чуть поменьше, но встали норм и светят до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки думаю, удлинить топливные магистрали и вынести топл. фильтр наружу, под бак. У меня как раз блока АБС нет, он в то место со свистом поместится.
У кого какие мысли/опровержения по этому поводу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

недавно вынес фильтр---всё норм работает

:thumb_up: 
Ну в скором времени диск менять буду, тоже вынесу. все равно бак снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня несколько магазинов проехал - нет таких, тоньше/короче и т.д., завтра поеду на авторынок, может там чего подберу

Вот этого бренда у меня стоят и не вываливаются, вспомнил. https://www.avtoall.ru/lampa_svetodiodnaya_12v_t5_w2x4_6d_bescokolnaya_blister__2sht___s_testerom_jeltyiy_megapower-998662/

 

Кстати, хозяйке на заметку — лампу зарядки аккума нельзя менять на светодиод. Схема контроля завязана на её мощность 3 Вт

 

Вот статейка про приборку хорошая, красиво получилось. В переводе с американского "74 bulb" это европейский Т5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрал диоды, чуть подогнул ножки, все светится, посмотрим что будет при эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шаман АК111, рассказывай теперь, как ты засунул лампочки в спидометр! Потому что когда я это делал, в тахо воткнул легко, а покруг спидометра ходил-ходил, да так ничего и не смог, оставил старые. Процедура не для слабонервных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле как? Снял фару, открутил спидометр, 2 гайки на 10, вынул из корпуса, трос спидометра это позволяет, и спокойно поменял

 

Вот так стало

post-100-0-33881900-1527709139.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шаман АК111, аа. Я при замене лампочек был вже дуже втомлений :) и не догадался открутить спидометр.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи потом как качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня замутил крепления для экспедиционных канистр, мало того, что ценник на них ни разу не гуманный, от 1200р. за кусок пластмассы, так и ещё в наличии в Тюмени нигде нет. Ну руки вроде откуда надо растут, день работы, и вуаля, крепления готовы ;) , осталось только на мот примастырить.

b0d7216f7361.jpg

eaeaae1b8135.jpg

882f49bacfea.jpg

083c6bfe576f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть 2 крепления, могу уступить по ориг цене. У меня они оказались не нужны. Но сейчас закину сегодняшние картинки нашего посещения Лёни из Валмиера Латвия Batanga Case dot com;) 



часть первая официальная Павербанк и стратер 2 в одном 

 

5b25e1a3e16a.jpg
 
82a1d8a65f1d.jpg
 
d05b5a368450.jpg


часть вторая отдыхальная, тубус в который помещается плотненько 3 литра в дорогу ;)

 

8205e4d7e042.jpg
 
09d7edee1e0f.jpg
 
ad15eb8edbed.jpg
 
28a1ce1b39dd.jpg
 
7d3b82abf376.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укладка из-под мин офигенная  :thumb_up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота то какая, бутылочная))) Я б себе, вместо запасной канистры взял...бензина мне и так хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Теперь уже не надо ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 литра плотненько входят, не трясётся и герметично. Лёнька выделил в качестве взаимопомощи, на ЛГ в Тверь едем или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как некоторые знают, я сейчас гоняю на лосе по западной Украине, второй день в Карпатах, село Майдан. По дороге сюда в Калужской области налетел на такую яму, что думал что передний обод погнул. Обошлось. Но приборка стала болтаться страшным образом. Оказалось, лопнула деталь с цилиндриком, который заходит в резинку на корпусе фары. Деталь прикручена изнутри к приборке. Приклеил поксиполом, если отвалится, ксть идея поставить туда мет. втулку на винты.

В Карпатах очень хорошо, в горах лось чувствует себя прекрасно, бензин 74 рубля, все очень дружелюбные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же "москали" - "ватники" и как там ещё... или ты шифруешься? В том году ездили люди, слава богу ноги унесли из украины, чуть как шпионов не замотали, аккуратней там, ты нам живой и свободный нужен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×