Перейти к содержанию
Meh25

Глохнет на ходу R1150 или катушечный вопрос

Рекомендуемые сообщения

вот тоже до кучи, сегодня получил с алиэкспресса. Как будет работать - не знаю. )) Чуть цену повысили,черти...

Новая катушка зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушка работает . Искра на ней огроменная))  Но! Если будете такую ставить, то имейте ввиду - штатный штекер еле в нее влез! Прям вот с вэдэшкой и с большим усилием! Защелкнуть до конца не удалось. И ещё одно - я с оригинальной , на всякий случай переставил резиновый воротник на новую. Тот что вверху, а не на свечу одевается. На китайской его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случился у меня вынужденный простой в пару недель. 

За это время высадился аккумулятор, и отказал правый котёл( Если с батарейкой все просто, то что делать с котлом? 

И вообще как так, поставил рабочую технику, а спустя две недели простоя в гараже она сломалась, это как норма? Причём не мыл, не заправлял, куда копать други?  МГТФ Уже купил, но может будут другие предложения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей ну по классике начнем от тросика правого дросселя — его рубашка не выскочила чудом? Может мышка пробежала, хвостиком махнула? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей Думаю в технике уже было чтото не так. И так совпало, что проблема всплыла акурат после простоя.

Если не работает горшок..... проверь катушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей Катушка бьет на обе/четыре свечи синхронно. Вот провод да.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@burzoom ну нормальная работа складывается из двух составляющих: толпливо и электричество 

Когда совсем никак не работает-это скорее всего что-то и вышеперечисленного просто отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать со свечей в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже прикол - размотал ленту с ручек чтоб заменить грипсы на новые,а под лентой обнаружились ручки и подогрев следующего поколения! Чудеса.. нахера я тода грипсы покупал?))  Чет непохоже что грипсы от старых гусей встанут на обогрев более новых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расковырял, отжила катушка. 

Где взять быстро и дёшево в Москве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бармалей сказал:

Расковырял, отжила катушка. 

ну вот, а то сразу :D

13 часов назад, Бармалей сказал:

И вообще как так, поставил рабочую технику, а спустя две недели простоя в гараже она сломалась, это как норма?

Что вы хотите от немолодого мотоцикла? бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей Быстро в bmwcats, но 8 тыщ. А так вроде от Оки колхозят, слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде мне ещё замену предлагают beru zs 385 за 7тр. Никто не пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, у тебя ж 1150, там как-то хитро зажигание сделано.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там я тоже чего то недопониаю, по разным годам даёт два вида катушек. Одни такие как у большинства 

Другая вот такая 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя две свечи всего или 4? Посмотри под горшком, еще свеча стоит там? У меня 4, накрылась одна из катушек что на верхнем видео. Заказал на али, пока работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 и катушка как на верхнем видео.  Мне просто интересно как катушка со второго видео стоит да и вообще есть ли у кого такая система?  Две катушки как бы надёжнее. 

А на али, что по срокам и цене?  Сколько отходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей Всё не так. У тебя 4 свечи, из них две имеют индивидуальные катушки в виде колпачка, как у современных машин (длинная вот та). А еще две свечи подключены к одной катушке под баком. Вот эта катушка меняется на «от Оки». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот картинка и вырисовывается...

Тогда в догонку ещё вопрос основные катушки с двухсветного и четырехсвечного взаимозаменяемые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те что вставляются в головки цилиндра одинаковые. Китайская черного цвета и без "воротника". Воротник я снял с оригинальной и переставил.  Единственно, штекер проводки с трудом влез в разьем китайской катушки. Цена была около пяти, в этой теме выше я давал ссылку на али. Пока наездил немного, но по жаре и пробкам. Работает нормально. Насколько ее хватит, я без понятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел прям готовый рецепт для обновления системы зажигания на четырёхсвечном гусе: https://vk.com/bmwboxerclub?w=wall-77508364_27669

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, burzoom сказал:

Нашел прям готовый рецепт для обновления системы зажигания на четырёхсвечном гусе: https://vk.com/bmwboxerclub?w=wall-77508364_2

@burzoom , а где можно про замену на катушку от Оки почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick371 на байк посте доходчиво расписали. 

https://bikepost.ru/blog/55892/Reshenie-problemy-s-zazhiganiem-u-BMW-Twin-Spark.html

Правда тут от калины, ну думаю на двух свечные моторы можно запросто установить от Оки, они же  и от Газели. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с запуском после простоя продолжается. Пришли мне долгожданные катушки. Аналоги от фирмы Beru, они дешевле оригинала и последний снят с производства. Думаю всё, 5 мин и я на коне, но дело было не в бобине... Точнее в бобине, искра появилась, но горшок так и не разработал... 

Тогда я подумал что подтвердились мои самые плохие предположения, по проводке датчика холла, т. к. с паяльником и электрикой сильно не дружу, но мгтф закуплен, значит судьба, тем более рано или поздно это должно было произойти. Снял я этот жгут, и... Ничего в нем не сыпется, все звонится, он эластичный. В чем проблема? 

Правда жгут не такой как у всех бмв у которых все сыпется и сплавляется от чего коротит. Наверно китайский., на нем какая-то коробушка приделана, в которой пропадают провода, входит в неё 6, а выходит 4. Порыл интернет и оказывается с 2003 на гуси другой жгут ставили, о но мне и достался. 

Куда дальше копать? Лето такое фиговое, но мне ещё баллон стереть надо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×