Перейти к содержанию
Kali

Выбор и покупка BMW R1100GS & BMW R1150GS

Рекомендуемые сообщения

Гуся нельзя сравнивать с чопером/круизёром. Только с другим из класса тур-эндуро. Поэтому это был переход из одной религии в другую. Как можно сказать, что лучше ислам или христианство. Удачи! Хороший шаг в развитии вперёд в новое измерение!

у самого МЕЧ1800С был до Гуся и Паневропа 13-ая (ещё держу её, когда хочется покомфортнее прокатиться с ветерком "вокруг дома", в то время когда Гусик обслуживается неспешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у меня еще крузер есть...  И дорожник есть, так что я по всем религиям)))

758665.jpg

770391.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое что и Гусь 650... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончу свою тему на приятной ноте. Сегодня пригнал с Н.Новгорода. 
 

post-7-0-50347300-1501414771_thumb.jpg

post-7-0-53440100-1501414772_thumb.jpg

post-7-0-18418800-1501414815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему надо продолжать, думаю еще много новых владельцев этих уникальных мотоциклов в России будут. Гусь у тебя красавец. Дуги и ветрозащита рук точно как у моего. Видимо старший брат моего Гуся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель 99 г. Т.к. владелица девушка, и к тому же она перестаховщица, на этом гусе менялось все, очень задолго до своей кончины или даже если это не предвещалось. Т.ч. я теперь владелец исправной катушки зажигания, почти новых передних тормозных дисков, исправных вв проводов, клапанной крышки с небольшой трещинкой, отдам сварщику заварить, П-образная хрень, коротая под приборкой находится и на ней кажется морда крепится, на моте стоит заваренная, она мне отдала новую, пластик приборов, т.к. на моте с трещинкой стоит, которую я не смог обнаружить, и 1 шильдик с бака, т.к. на старом целых 3 царапинки.
Сцеплению она не предвещала больше 500 км, я прошел на нем, 1400 км, каких либо признаков его скорой кончины не смог обнаружить. На неделе залезу туда, померяю, гляну. На одометре пробег 80000, кажется родной. Все что можно было отрегулировать и отсинхронизировать, владелица сделал перед моим приездом. Т.ч. ГуСь шикарен и всего за 245 тыс.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёма, поздравляю!
Еще и на бензин сторговал :)
Как тебе по ощущениям, рассказывай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добре браты ))) множится наше сообщество, настоящих железных мотоциклов, мы на гусях и нас рать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Удобный. Рулится идеально. Непривычно что нет клевков. Тяговитый.

Но, он все таки низкий для меня, хотя седло в верхнем положении стоит. Надо или подножки опускать или седло на 5 см поднимать. Ноги у меня острый угол в коленях образуют, через 300 км колени начали ныть из за этого. Ну и выносы на дальняк буду ставить.

надо усилить будет багажник и сделать рамки для кофров или сумок.

 

Не жалею, что не повелся на умирающее сцепление, а поехал сам.

 

Не привык пока к кнопкам, минут десять развлекался с кнопкой сигнала, пока понял как он включается.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рост 168 и то коленки разгибаю в дороге))) Диман перешил седло на своём, поднял у бака, теперь не скатывается к баку при торможении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть тоже такое, скатывание к баку. На цилиндры ноги хорошо ложить, но надо тогда какую то термозащиту на них городить
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ноги у меня острый угол в коленях

это и у меня,но не такой большой - я привык

 

 

усилить будет багажник и сделать рамки для кофров или сумок.

обращайся, сделаем))

 

 

Не привык пока к кнопкам, минут десять развлекался с кнопкой сигнала, пока понял как он включается.))))

а поворотники? :)

 

На цилиндры ноги хорошо ложить, но надо тогда какую то термозащиту на них городить

не надо

они не настолько и нагреваются на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кнопками да, я до сих пор не могу бибикнуть резко. Сначала посмотреть надо на кнопку, вдуматься и потом только получается посигналить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично просто, 245 тысяч за такой шикарный аппарат. Повезло! Значит человек хороший раз пришел к тебе такой мотоцикл. Добавлю своих мироощущений свеженьких от Гуся. Я старый байкер, имел в собственности и ездил на самых разных мотоциклах, но Гусь это совершенно новый уровень ощущений. Настоящий джип, рулится как Ебрик, едешь не замечая неровностей дороги. Единственный мото которому снятый асфальт не почем. Обычно я с ужасом съезжаю на содранный асфальт, любой мотоцикл очень нестабильно себя ведет на нем, того и гляди упадешь, но Гусь даже не дрогнул. Остойчивость мотоцикла просто дикая. Едешь и практически не опускаешь ноги на землю даже при практически нулевой скорости. При этом удобен даже для невысокого водителя, я 170см. Хочешь отжечь по МКАДу тоже пожалуйста. Ну безусловно внешний вид таков, что все на тебя пялятся даже в Москве где трудно кого то удивить мотоциклом. Экономичность выше всяких похвал. Удобство как у скутера. Я бы сказал Гусь быстрый как спорбайк, управляемый как Ебрик, экономичный и комфортный как скутер и проходимый как эндуро. И все это один мотоцикл. Первый раз в жизни у меня столько эмоций от мотоцикла...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не привык к поворотникам еще, все привычка от рисомотов, поворотники левым большим пальцем вкл и выкл. Приходится сначала смоиреть потом вспоминать, что правый поворотник под правой рукой. Буду привыкать. Для меня не логично, вкл и выкл 2 разными кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как у меня Харлей Дэвидсон был, полноценный сезон на нем отъездил, то к кнопкам старой школы я привык мгновенно, никаких затруднений у меня не возникло... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати после 120 идут вибрации начиная с руля и уходят на подножки. Это норм?

 

А у меня 10 лет, поворотники одной кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще после 120 тишина ни звуков ни вибраций, как на самолете летишь в крейсере... Но у меня 1150... Может у 1100 свои особенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственный мото которому снятый асфальт не почем

справедливости ради - он нипочем абсолютно 

любому турэндуро

 

Едешь и практически не опускаешь ноги на землю даже при практически нулевой скорости

это от опытности ездуна зависит а не от мотоцикла))

Не привык к поворотникам еще, все привычка от рисомотов, поворотники левым большим пальцем вкл и выкл. Приходится сначала смоиреть потом вспоминать, что правый поворотник под правой рукой. Буду привыкать. Для меня не логично, вкл и выкл 2 разными кнопками.

я привык за полдня

 

120 тишина ни звуков ни вибраций, как на самолете летишь в крейсере... Но у меня 1150... Может у 1100 свои особенности...

нет, они в ходовой практически идентичные
скорее всего надо проверить синхроннсть дросселей и вполне возможно подшипники где-то начинают уставать (что поделаешь, возраст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из рисомолок были Yamaha YBR125, Honda VRX Roadster, Yamaha Dragstar 1100, Kawasaki Vulcan 1500 classic FI.  Но с возрастом стал замечать, что как то мне больше не хочется японский мотоцикл. Нет в них харизмы. Скучно и даже смотреть на их как то не интересно, азиатчина уже очень сильно глаза режет...



По Гусю явно надо отрегулировать клапана, почистить и синхронизировать инжекторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igor96,видишь, либо классики либо чопперы
еслиб была например в этом ряду Африка, Трансальп или Супер Тенере  - не удивлялся бы ходовым качествам на снятом асфальте да и вообще на грунте. 

у меня это уже 3й мот такого класса - сначала KLE400 (год) потом Transalp 600 (6 лет-80000км) теперь вот гусь
Харизма есть в любом мотоцикле - вопрос не в ней, а в том чего ты от мотоцикла хочешь)) И подходит ли он под эти хотелки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,какой то стук есть из левого цилиндра, где то из района дроссельной заслонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×