Перейти к содержанию

Статьи

  • Окрашивая мир в прохладу Севера 2019

    Текст анонса:

     R1100RT, 4400 км, 7 дней, поездка на Баренцево море.

    • 9 комментариев
    • 43 просмотра
  • Гусь. 3000км спустя.

    Текст анонса:

    Итак, мой новый мотоцикл пробежал по нашим дорогам 3000 км. В поездки далее 300км я на нем пока не ездил, все больше по городу (по делам и на работу) и по области - прохватить.

    Также, в первые майские, скатался на ежегодный слет трансальповодов. Но обо всем по порядку.

    • 33 комментария
    • 5 491 просмотр
  • “Верхом на Мечте” - путешествие на мотоциклах BMW.

    Текст анонса:

    Всё началось много лет назад, когда я увлёкся двумя колёсами и узнал о существовании легендарных мотоциклов BMW серии GS. Это на них люди ездят в бесконечные кругосветные путешествия. У меня появилась мечта: я хотел отправиться в путешествие именно на таком мотоцикле. Мечты сбываются! ;)

    • 0 комментариев
    • 1 140 просмотров
  • Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

    Текст анонса:

    В этом году накрылся мой длинный отпуск. Удалось выбить только 4 рабочих дня отпуска + выходные. В связи с этим поездка в Прагу накрылась. И думая, как провести отпуск решил поехать на р. Молога, на слет Mototravels-2018. Река, лес, встреча с друзьями. Все, решено еду!

    • 6 комментариев
    • 1 128 просмотров
  • Карельский мотофест Rock'n Road - видео

    Текст анонса:

    смонтировали с @Борисом небольшой ролик про эту поездку

    вот только руки дошли.

    вдруг кому интересно будет

    • 0 комментариев
    • 966 просмотров


Авторизация  

Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018


Kali
  • В этом году накрылся мой длинный отпуск. Удалось выбить только 4 рабочих дня отпуска + выходные. В связи с этим поездка в Прагу накрылась. И думая, как провести отпуск решил поехать на р. Молога, на слет Mototravels-2018. Река, лес, встреча с друзьями. Все, решено еду!

В этом году накрылся мой длинный отпуск. Удалось выбить только 4 рабочих дня отпуска + выходные. В связи с этим поездка в Прагу накрылась. И думая, как провести отпуск решил поехать на р. Молога, на слет Mototravels-2018. Река, лес, встреча с друзьями. Все, решено еду!

HOtvxePPChM.jpg

Прикинув маршрут, что бы два раза не телепаться по надоевшей М4 и Е105, решаю уйти с М4 в сторону Белгорода, от туда в сторону Брянска, потом по большому кругу вокруг Москвы, проехать на Тверь и от туда на место слета, т.к. начало слета приходится на пятницу 17.08, а я выезжаю в среду, 15.08.

В общем маршрут получился таким:

23008201.jpg

Заранее на геокешинге выбрал интересные места, в которые можно заехать по пути, далеко не уходя от главной нити маршрута.

Собрался походным скарбом, нагрузил мотоцикл, взял подарки друзьям и наметил день «Д».

 

День 1.

23008243.jpg

Утро. Раннее утро. Встал в 4 утра, собрался, позавтракал, вызвал такси и в вот в 5.00 я в гараже. Навьючил мот, проверил все ли взял. 5.40, ключ на старт погнали.

EkLzw_vpg00.jpg

Выехав по окружной, останавливаюсь в 70 км от города, заправить мот и себя.

Вот такое чудо обнаружил на заправке

23008287.jpg

Еду дальше, скучная М4 разбаляется ремонтами дороги. И так проехал почти 300 км до Богучар и развязки, на которой мне надо уходить на запад на Белгород.

Pip_5lE5rec.jpg

Еду дальше, паршивый асфальт сменяется идеальным асфальтом и чистотой Белгородской области, но это только до Короча. Там проехав через город, что бы не делать еще крюк и не ехать через Белгород, ухожу на Прохоровку.

Первая остановка у меня запланирована на истоке р. Северский Донец, в л. Подольхи. Вот я и на месте. А место то красивое, хоть и в деревне, ухоженное, облагороженное, да и вод из родника вкусна.

23008364.jpg

23008366.jpg

Немного отдохнув, выдвигаюсь в д. Прохоровка, там запланирован осмотр второго музея из трех там находящихся. Первый был осмотрен мною в прошлом году.

Доехав до Прохоровки, в 15.00 примерно, оставляю мотоцикл на парковке и иду осматривать экспозицию музея.

jxrMQQ1PMLY.jpg

kTROpy8h4N4.jpg

23008414.jpg

23008431.jpg

Побродив по музею, решаю куда двигаться дальше. Т.к. в принципе у меня ночевка была запланирована в районе Прохоровки, но становиться на ночевку еще рано. Решаю выдвигаться в сторону г. Орел и примерно в 18.00 начинать искать место ночевки.

В общем такими рассуждениями и темпами я доехал до г. Орел и т.к. начал накрапывать дождик, решил не мокнуть, а заселиться в гостинице. Побукав, нахожу гостиницу прямо на трассе перед въездом в город и заселяюсь в неё. Душ, ужин и спать.

День закончен. Прошел что то чуть более 1000 км.

 

День 2.

23008547.jpg

Просыпаюсь неспешно, часов в семь, завтракаю и выезжаю. Сегодня по плану проехать через Брянск в сторону Волоколамска, а дальше будет видно по времени, погоды и состоянию пилота.

Да, это вам уже не юг. Температура около +20, на мотоцикле роса, надо закрывать всю вентиляцию на экипе, что бы не замерзнуть.

В 8.00 ключ на старт и погнали. Прохожу г. Орел и еду всю дальше на запад.

d4LjrbzUQhQ.jpg

Останавливаюсь и начинаю наслаждаться запахом который можно прямо резать. Вкусная смесь елового и лиственичного леса, с нотками прелой листвы и грибов. Как же я его люблю.

Вот и пересечение дорог, прямо Брянск, направо, на север, первая точка этого дня: «Мемориальный комплекс „Партизнская поляна“».

Еду ищу отворотку на «Партизанскую паляну», меня обгоняет еврпопеец на груженом КТМ690 Adventure. Прямо так хорошо идет, красиво.

Вот вижу указатель на мемориал, сворачиваю к нему и я на месте.

23008819.jpg

Узнаю цены, бесплатно, за фотографирование 50р. Договариваюсь на кассе, что бы оставить вещи у них иду смотреть на мемориал.

Да, впечатляюще и интересно. Культурно, чисто, видно что люди сюда приезжают, интересуются историей.

hGlYp7Wt3Mo.jpg

Ii3dX8ivanw.jpg

vN3DY1dFsrs.jpg

zz19rbQ_rb4.jpg

9W-_eJ3ZezE.jpg

23008853.jpg

23008855.jpg

О потраченном времени не жалею, интересно. Рекомендую к посещению.

Но надо отправляться дальше. Следующая точка моего пути это мемориал посвященный подвигу 28 Панфиловцам, под Волоколамском.

Еду на север, до Калуги, что бы уйти снова на северо-запад. На против Калуги, поворачиваю на региональную дорогу в сторону г. Медынь.

Смотрю, а на обочине знак «Диорама „Стояние на реке Угра“», стоп, что то со школьных времен знакомое, а почему бы и не заехать, время есть, торопиться некуда. Решено, сворачиваю на знак и еду во Владимирский скит Калужской Свято-Тихоновой пустыни, там находится музей-диорама «Великое Стояние на реке Угре 1480г».

23009023.jpg

Подъехав к монастырю, захожу внутрь и узнаю, что экскурсии каждый час, начинаются в начале часа, а я приехал без 5 мин. Хорошо, ждать долго не придется, покупаю билет и экскурсия начинается.

23009030.jpg

23009033.jpg

P.S. Для тех кто поедет, т.к. это действующий монастырь, то одежда, в основном дамам соответсвующая. Меня в экипе пустили.

Проведенный час был познователен и интересен, но на мой взгляд, слишком большой уклон в сторону церкви и православия.

Одухотворенный, отдохнувший выезжаю дальше.

До мемориала Панфиловцам, всего 200 км., но какой дороги. Вижу знак «Неровная дорога» 31 км. Да, неплохо. Но у меня же ГуСь, значит пролетим везде. Но когда началось это:

23009041.jpg

что то взгрустнулось. Ну да ладно, где наша не пропадала, проедем, не в первой.

Так доехали до г. Медынь, от туда дорога улучшилась и уже в нормальном темпе, через г. Верея, поехал на мемориал.

Часов в пять после полудни доезжаю до разъезда Дубосеково и по знакам ухожу в сторону мемориала. Да, действительно, как про него читал, огромные статуи видно с дороги.

23009064.jpg

23009066.jpg

23009073.jpg

Ну вот и все, основной план этого дня успешно выполнен. Решаю ехать до Твери, благо до нее 150 км., там остановлюсь в гостинице и уже завтра неторопливо, одолеть 300 км до места лагеря.

Ну раз решено, значит решено. Выезжаю с мемориала, выхожу на Волоколамку, там заправляюсь и в сторону Твери. Примерно часов в семь, начала восьмого, я уже на окружной Твери, останавливаюсь, отдыхаю, заодно забронировал гостишку недалеко от окружной.

Вот и все. День подходит к концу. Заселение, душ, ужин и спать. Завтра можно не торопиться с выездом.

За день пройдено почти 700 км.

 

День 3.

23009212.jpg

День начался вообще не спешно. Выяснив, что кормить в гостинице будут в 9.00, решаю просто, тупо поваляться в номере.

Позавтракав, собрав вещи выселяюсь из гостиницы и поехал через Тверь напрямую на Бежецкое шоссе.

Проехав Тверь, выехав на шоссе, начал мерно и убаюкивающее трястись на тверских дорогах. Так дотрясся сначала до Бежецка, от него до Красного Холма, а там и осталось 100 км до Сандово, откуда начинается грейдер до д. Тюхтово и от нее уже песчанная, лесовозная дорога до места лагеря.

Примерно в два часа после полудни въезжаю в лагерь и сразу попадаю в руки друзей, с которыми я не встречался с 2015 года примерно.

Разбиваю палатку и начинаю отдыхать.

EX3jl-1bdas.jpg

VhqUrjNzbzQ.jpg

UqMBMfLv2ZI.jpg

eSflwpZGTAM.jpg

I0ceRVymh2M.jpg

Что может быть лучше кофе приготовленного на костре:

anQSEmMNlnA.jpg

Не спешный завтрак с кофе и с таки видом:

WgooGH1s_gE.jpg

Да, такие виды и все это бесплатно.)))

Немного фотографий со слета:

UKvvErY9fVo.jpg

V6EPg-q18F0.jpg

А вот тот самый европеец который меня обогнал под Брянском:

rjg4Pec3KSg.jpg

И еще немного:

VNYPuII5WcM.jpg

NdTjdZTKQVw.jpg

 

День 5.

Ну вот и все, слет закончился, надо прощаться с друзьями и двигать в сторону дома. А, т.к. отпуск, к сожалению подходит к концу, придется ехать по федеральным трассам.

23009600.jpg

Так наспеша прорываюсь через стандартные пробки на Ленинградке в сторону Москвы. Там же был остановлен мотобатом, когда объезжали колонной:

ХД, 2 Голды, Шадовка и я. Мотобатовцы оказались нормальными ребятами, проверили доки, обменялись мнениями о мотах и я поехал, они остались дальше дежурить.

Потом были пробки на МКАДе и решил смотаться за подарками друзьям в Тулу, уж очень мне нравятся тульские пряники.)))

Ну раз за пряниками, значит сворачиваю с МКАДа, на М2 и еду до Тулы. Там закупившись пряниками, выхожу на М4 через г. Евремов, немного там поплутав, т.к. мост закрыт, а нафигатор упорно вел через него.

Встреча, одни из многих на дороге:

23009701.jpg

Выбравшись до М4 доезжаю до Воронежа и решаю там остановиться на ночевку, т.к. времени уже 11 час вечера, я устал. Нахожу гостиницу и заселяюсь в нее.

 

День 6.

23009682.jpg

Проснувшись утром, уже часов в 8.00 выезжаю из гостиницы, заезжаю в макдак, завтракаю и нахожу рядом памятник «Котенок с улицы Лизюкова».

Очередная фотография

23009699.jpg

Все, теперь осталось 500 км до дома и жалко, и грустно, когда путешествие заканчивается.

Вот мы, я и ГуСь, и дома. в полчетвертого вечера закатывается в гараж.

23009712.jpg

 

Ну и стандартное подведение итого:

Пройдено — 3670 км.;

Потрачено топлива А-92 — 196,75л.

Средний расход топлива составил — 5,36л./100 км.

Цена бензина варьировалась от 43.50 в РО, до 40.9 в МО. Заметил, что чем ближе к МО цена бензина уменьшается, на север от МО начинает снова расти.

Впечатления, встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми людьми — бесценно.

Авторизация  


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Отлично!

Знакомые места:) бывал во многих в 13 году

Тём, заставочную картинку замени пожалуйста на горизонтальную если есть

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше можно было бы красиво через Украину прокатить драников с горилкой отведать, а теперь хз, все или почти все едут или летают вокруг незалэжной неньки. От добра подальше...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×