Jump to content
дядя Вова

Кое какие вопросы. Подскажите плизз ?

Recommended Posts

У меня показывает одно стабильно, но может загореться и при двух

Одно или два, зависит от фазы луны

У меня нет RID, лампа загорается, после израсходования 17-17,5 литров, от полного бака, до лампы проезжаю 280-300км ( по трассе), на заправке обнуляю одометр. Давно так езжу, с трансальпа ещё )))

• Like 1

Видимо когда менял топл. фильтр, сбил поплавок. У меня лампа загорается только когда пропадет последнее деление и то не сразу. В выходные, как делений не осталось, но еще до лампочки заехал на заправку, до полного получилось литров 17 с копейками. 
Значит надо лесть в бак и плавить ножку поплавка.
Еще вопрос. Все так же после замены топл. фильтра, при запуске двигателя, начинает сильно пахнуть бензином, течей нигде нет. До, этого такого не замечал. В чем может быть проблема?

Видимо когда менял топл. фильтр, сбил поплавок. У меня лампа загорается только когда пропадет последнее деление и то не сразу. В выходные, как делений не осталось, но еще до лампочки заехал на заправку, до полного получилось литров 17 с копейками. 

Значит надо лесть в бак и плавить ножку поплавка.

Еще вопрос. Все так же после замены топл. фильтра, при запуске двигателя, начинает сильно пахнуть бензином, течей нигде нет. До, этого такого не замечал. В чем может быть проблема?

бак обратно когда собирал, герметично все было?

бак обратно когда собирал, герметично все было?

Да, не течет ничего, даже не потеет. Правда странность выяснилась. До этого как под горловину заливаешь и ставишь на боковую подножку, из трубок на землю не текло. А, после того как собрал, с полным баком на боковую не поставишь, сразу из трубок течь начинает. Мож какие нибудь трубки перепутал, сливные.

Мож какие нибудь трубки перепутал, сливные.

Сливные без разницы вообще, см. схему бака в мануале. А вот надорваться одна из них могла. 

Если надорвалась, то и на центральной течь будет и вообще всегда. А это явно из-под крышки бензобака в дырочку затекает. Заливаешь по нижний срез заливной горловины надеюсь, не по самую крышку?

Если надорвалась, то и на центральной течь будет и вообще всегда. А это явно из-под крышки бензобака в дырочку затекает. Заливаешь по нижний срез заливной горловины надеюсь, не по самую крышку?

по самую крышку, еще мот покачаю, сто бы утрамбовалась горючка.

обычный перелив до горловины, и из обратки-вентиляции сливает на боковой подножке. Ставь не центральную и всё ОК.

Вчера в Украине обсчитался, пришлось лить под крышку, держа мотоцикл вертикально, ибо бензин по 74 рубля, однако. Ни откуда не капало

По 74!!! Пиздос, тут по 40 стал, так я поло 2/3 поездок на этот год вычеркнул, по 74 - переведу мот на газ

ут по 40 стал, так я поло 2/3 поездок на этот год вычеркнул

У нас по 1,31еврик. Перестал ездить на работу на моце)

Значит покупаем все по Хонде Каб. Она бензин нюхает. Шурик Воронежский уже подготовился  :D

У меня ГуСь что то стал плоховато заводиться на горячую. На холодную, после недельного простоя на ура заводится, а на горячую, приходится немного дольше стартером маслать. В чем причина может быть? Свечи, вф и тф, заменены пару тысяч назад.

А если ему газ накрутить, заводится? 

А если ему газ накрутить, заводится? 

Да. Заводится. Холостые держит нормально. Клапана и заслонки регулировал пару тысяч назад, в середине мая примерно.

Пальцем в небо — можт у него форсунка не закрывается нормально? 

Знающие, кто объяснит схему устройства нашего генератора. Я так понимаю ,т.к. у нас автомобильный генератор, то как на обычных мотах реле-регулятора у нас нет, есть диодный мост, который стоит в самом генераторе. Или это не так?

Т.е. диодный мост теоретически можно заменить автошным аналогом?

У меня ГуСь что то стал плоховато заводиться на горячую. На холодную, после недельного простоя на ура заводится, а на горячую, приходится немного дольше стартером маслать. В чем причина может быть? Свечи, вф и тф, заменены пару тысяч назад.

Kali, а как дальше события развиваются? Есть предположения о причинах этого явления?

Kali, а как дальше события развиваются?

Да нормально уже. Подозреваю, что просто херовый бензин был.

А то у меня тут тоже пару раз было такое, что схватывать на горячую не хотел. И под газом его заводил