Jump to content

Recommended Posts

Ну что же, работы до обеда небыло. Что?? Поспать по дольше? Неееее, вгараж!!! 

Установил распределительной коробочку, поставил инжектора, форсунки. Проверил работу заслонок, как ложатся на упорные винты и КЛЮЧ НА СТАРТ!!! 

О да, то чувство когда Разобрал что то, поковырял, потом собрал и оно работает!

В общем завёл я мот. Погрел. Нацепил самопальный синхронизатор и отрегулировал ХХ на 1100 достаточно легко. 

А дальше отрегулировал на 3000 об. затягиваю контрогайку, ушло....  Пару раз ещё пытался, понял как сделать но уже мотор сильно нагрелся (надо было выкатить мот из гаража), и на работу пора. 

Очень доволен. Осталось чутка, но загадывать не буду. 

• Like 1

В 22.04.2019 в 23:07, Otton сказал:

Вытащил распределительной коробку, 

@Otton , а как вытаскивал распределительную коробку. Там,чтобы до нее добраться, по мануалу надо снять крепление аккума, а для этого блок АБС, отсоединив от него все. 
Снимал всё это или есть более простой способ?

Правильный вопрос. Даже пришлось Эмилю Юрьевичу звонить, отличный человек , не бросил, проконсультировал, даже думал выездного механика организовать. Пока проставки ставил, неудачно тросик дернул тросик, еле вставил назад, тоже ломал голову как эту коробочку извлечь...

10 часов назад, Nick371 сказал:

, а как вытаскивал распределительную коробку. Там,чтобы до нее добраться, по мануалу надо снять крепление аккума, а для этого блок АБС, отсоединив от него все. 
Снимал всё это или есть более простой способ?

Тоже думал что надо все это снимать, чуть не охреннл. Но по разглядывая все, понял что спокойно вытаскивается. 

1. Снимаем бак. 

2. Скидывает тросы,  я все снимал кроме от ручки газа. 

3. Снимаем трубку с правой стороны что от двигателя на аэробокс идёт, вот от аэробокса и снимаем и отводим её в сторону. 

4. Воздухозаборник слева тоже снимаем, с ним вытащить можно, а вот обратно не получится. 

5. Обратно с право. Видим эту коробочку, под ней, снизу есть железная зацелка, её оттягиваем вниз и тащим коробочку. 

6. все она у нас вруках. 

Щас бы это сделал за 10 минут с перекуром. 

Фотки бы делал, да в гараже темно, да и тут ограничения, а с Ян диска вставлять не научился. 

• Like 1

@Otton , Спасибо!

Хорошо бы в какую-нибудь отдельную тему вынести.

Собрал! Дуги и защиту пока не ставил, нужно трубы почистить, за одно на дуги доп свет поставлю. 

СНЕЖОК! 

Отсинхронил достаточно легко, самой проблемой было затянуть контрогайку, чтоб настройки не ушли. 

Больше боялся за генератор, мой мультиметр показывал ток более 15. Я купил другой, китайский не из дешевых, более 13.7 не поднималась зарядка. 

• Like 2

Очень красивый мотоцикл получился. Это чисто белый цвет, не Alpenweiss?

• Like 1

1 час назад, burzoom сказал:

Очень красивый мотоцикл получился. Это чисто белый цвет, не Alpenweiss?

Это MOBIHEL. 2К АКРИЛ TOYOTA 040..       Мне нужна была краска акриловая глянцевая без лака, это самый близкий цвет что я нашёл. Вообще по факту родной цвет не чисто белый, а в лёгкую сероватость. Я у них нашёл очень близкий, но он под лак. 

5 минут назад, Otton сказал:

Это MOBIHEL. 2К АКРИЛ TOYOTA 040..       

Своего бывшего Субаря такой же красил.

• Like 1

И так, продолжим. 

1. Из жигулевского ремня бачка, сделал ремень крепления аккумулятора. Подошёл отлично. 

2. Установил новый аккумулятор гелевый EXIDE GEL 1219

3. Отсинхронил, до конца. Настроил обаготитель. Теперь он работает. 

4. Ну и собирал все неспеша, в удовольствие. 

5. Прокатился до заправки, это кайф!!! 

Дел ещё много, но главное уже можно катать!!!

Для потомков.

Потёк сальник редуктора большего подшипника (подшипник  живой), заменил на оригинал, покатался 300км, все пучком. 

Купил центральный кофр Hepco&Becker Journey tc 42 совсем чуть бу, с новым не распакованным грилем на него. Теперь ищу крепление (площадку) кофра, моцыки с япии с такими багажниками приходят на 1150 гусях, а вот в продаже найти не могу. Буду искать или подбирать от других мото. 

Так же, по работе познакомился (заказчик) с бывшем мотоциклистом, распродавал экип, прикупил у него чуть бу дождевик, комплект (штаны и куртка) icon. И перчатки новье KTM рейсер, вот теперь и думаю, как ездить в таких перчатках на БиэМдаблВэ....