Перейти к содержанию
дядя Вова

Кое какие вопросы. Подскажите плизз ?

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Mistral сказал:

Где ж ее взять? 

В ближайшей автомастерской или у электрика в гаражах.

Ни разу не электрик, но, на сколько помню, стандартная нагрузочная вилка выдает нагрузку в 100Вт. Т.е. если включить зажигание, включить ближний и дальний свет, то получится примерно тоже самое...на просторах интета глянуть за какое время и на сколько не должно просесть напряжение. Вроде при полностью заряженном аккуме, не должно просесть ниже 10,5 В в течение 5 сек...

 

26 минут назад, Mistral сказал:

Но если бы с аккумом была проблема,  она бы была постоянной,  верно?  Если мот смог завестись нормально,  значит больше похоже на плохой контакт где то?  Или коротит что то? 

Похоже. Но аккум проверить проще всего для начала.
И, если двигатель уже был прогрет, то схватывать будет сразу, даже на полумертвом аккуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,  вообще да,  двигатель был горячий,  когда нормально заводился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ставки господа? 

Я за магниты, далее контакт и потом бракованный АКБ 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магниты, грязь в стартере, плохая масса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 20.04.2021 в 19:05, Бармалей сказал:

Какие ставки господа? 

Втягивающее закисло. Стартер чистить надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2021 в 19:05, Бармалей сказал:

Какие ставки господа? 

Ставки сделаны.Ставок больше нет!:)

 

@Mistral , не томи народные массы... Правильный ответ в студию! Что было-то?..:pogmig:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли стартер, проинспектировали. Бендикс ходил туговато как-то, возвращался тоже плохо. Диагностика показала исправную электрику. Все почистили, смазали. Никаких особых проблем в стартере не нашли, кроме грязи.

Сегодня поставил, завел. Вроде все заводится. 

Но, однако, чувствую, что новая китайская Delta своих показателей по пусковому току похоже не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mistral сказал:

Бендикс ходил туговато как-то, возвращался тоже плохо. 

 

1 час назад, Mistral сказал:

смазали

Надеюсь смазали не везде, а то на смазку набьется новая пыль еще быстрей, были случаи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mistral сказал:

Бендикс ходил туговато как-то, возвращался тоже плохо.

И таки шо я вам говорил.:D

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-какой вопрос.

В ппоцессе поиска неисправностей обнаружилась поврежденная трубка топливоподачи на правый дроссель .

Подскажите, это отдельная деталь или в  с сборе идет? 

Повреждение трубки обнаружено без моего участия. Я самоустранился, прикрываясь интересами службы.

 

IMG-20210426-WA0050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Montik она идёт в сборе с регулятором давления и стоит чёрти сколько https://www.euromotoelectrics.com/product-p/fp-hose855.htm

Вот как бы ее починить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка топливопровода полностью пластиковая или  внутри есть металлическая трубочка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Montik сказал:

В ппоцессе поиска неисправностей обнаружилась поврежденная трубка топливоподачи на правый дроссель .

@Montik , А что с ней случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dr51 сказал:

Трубка топливопровода полностью пластиковая или  внутри есть металлическая трубочка? 

Пока не знаю. Скорее всего полностью пластик, бензин хлещет.

2 часа назад, Nick371 сказал:

@Montik , А что с ней случилось?

Предполагаем, что может крысы погрызли. Я сам еще не видел грызню эту. Гусь осенью месяц под окнами простоял под чехлом. В декабре погнал на зимовку и заглох.

А сейчас обнаружилась эта диверсия.

6 часов назад, burzoom сказал:

@Montik она идёт в сборе с регулятором давления и стоит чёрти сколько https://www.euromotoelectrics.com/product-p/fp-hose855.htm

Вот как бы ее починить?..

Вроде бы эта топливная система в сборе идет, начиная от бака.

Нашел на разборе за 4500 с быстросьемными наконечниками, за 3500 без них 

Причем наконечники без ответной части.

Завтра поеду, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Montik сказал:

Предполагаем, что может крысы погрызли.

Жуть то какая, явно токсикоманки( крысы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2021 в 11:28, burzoom сказал:

Вот как бы ее починить?..

Бензошланг, внутренний диаметр 6мм и два хомута. вырезаем поражённый кусок и на его место ставим шланг. Всё.

 

В 30.04.2021 в 12:47, Dr51 сказал:

внутри есть металлическая трубочка? 

Нет.

 

В 30.04.2021 в 17:58, Montik сказал:

Нашел на разборе за 4500 с быстросьемными наконечниками, за 3500 без них 

Бери за 3500, быстросъёмы без ответной части приобретение сомнительное, а 1000 на дороге не валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Eli сказал:

Бензошланг, внутренний диаметр 6мм и два хомута. вырезаем поражённый кусок и на его место ставим шланг. Всё.

 

Нет.

 

Бери за 3500, быстросъёмы без ответной части приобретение сомнительное, а 1000 на дороге не валяется.

Да, Спасибо за совет. Взял всю систему. Без быстросъемов. Я купил металлические уже, как тут на форуме советовали.

Что-то говорят, что колхоз в данном узле не очень эффективен.

Только чтобы эти трубки установить, нужно полмота разобрать :(

А я по нарядам дуплюсь.

 

НО чтобы для начала завести гуся, я пожалуй действительно пораженный кусок заменю шлангом бензостойким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Montik сказал:

Что-то говорят, что колхоз в данном узле не очень эффективен.

Конечно лучше так, как сделал производитель, и если есть время, лучше поставить фирменную систему. А если чтобы просто ехать... Задача трубки передать бензин от бензонасоса к форсунке, если бензин подаётся, задача выполнена :).

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2021 в 23:13, Mistral сказал:

Сняли стартер, проинспектировали. Бендикс ходил туговато как-то, возвращался тоже плохо. Диагностика показала исправную электрику. Все почистили, смазали. Никаких особых проблем в стартере не нашли, кроме грязи.

Сегодня поставил, завел. Вроде все заводится. 

Но, однако, чувствую, что новая китайская Delta своих показателей по пусковому току похоже не выдерживает.

Симптомы были такие же, вычистил стартер и все нормализовалось, правда не надолго, сдуру мазнул вал бендикса и через 3 дня сдох бендикс (начал буксовать, может смазка в него попала, может совпадение и он умер от старости), совпадение или нет не узнать уже наверно. Попытался купить быстро новый бендикс, но все аналоги в наличии не подходят, по итогу купил стартер CARGO 111335 за 5100 руб., перекинул кожух со старого (у карго шпилька на внешней стороне кожуха стоит, у гуся наоборот на двигателе), почти все нормализовалось кроме просадки напряжения при старте, тут уже вариантов не осталось: Delta не держит ток, со временем поменяю на Exide, пока просто по утрам прикуриваю от джамп стартера, что бы время не слетало на приборке)) 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не нашел тему про интегральную АБС. Горит ошибка на панели. Сама абс работает, передний усилитель тоже работает. А вот при нажатии заднего тормоза тишина, думаю, проблема в этом. В процессе рытья инета нашел похожие случаи, у людей стирались коллектора и щетки в моторчике усилителя. Может кто решал подобную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, vadik_td сказал:

Что то я не нашел тему про интегральную АБС. Горит ошибка на панели. Сама абс работает, передний усилитель тоже работает. А вот при нажатии заднего тормоза тишина, думаю, проблема в этом. В процессе рытья инета нашел похожие случаи, у людей стирались коллектора и щетки в моторчике усилителя. Может кто решал подобную проблему?

Мотор меняется, ищите по маркировке. Но это может быть и датчик давления, что чаще случается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, danuer сказал:

датчик давления

Пьезо датчик, которые слабое место? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Otton сказал:

Пьезо датчик, которые слабое место? 

Ну да, не видит изменения давления, вот и не крутит. Как вариант на старте может как то проверить один или два мотора жужжат, они же вроде тестируются при старте блока

8 часов назад, vadik_td сказал:

Что то я не нашел тему про интегральную АБС. Горит ошибка на панели. Сама абс работает, передний усилитель тоже работает. А вот при нажатии заднего тормоза тишина, думаю, проблема в этом. В процессе рытья инета нашел похожие случаи, у людей стирались коллектора и щетки в моторчике усилителя. Может кто решал подобную проблему?

Кстати ошибку считать можно и понять что ему не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/20/2021 at 12:35 AM, danuer said:

Ну да, не видит изменения давления, вот и не крутит. Как вариант на старте может как то проверить один или два мотора жужжат, они же вроде тестируются при старте блока

Кстати ошибку считать можно и понять что ему не нравится

Подскажите, как считать ошибки по блоку абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vadik_td сказал:

Подскажите, как считать ошибки по блоку абс

http://bmwgs.ru/forums/topic/51-vsyo-o-tormozah-bolshih-staryh-gusey/?do=findComment&comment=7788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×