Перейти к содержимому

Фотография

Замена Подшипников Редуктора

r1100gs мост подвеска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#221   vit67

vit67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородГурьев
  • Мотоцикл:R1200ST

Отправлено 22 января 2019 - 13:11

Всем привет!

Хотел узнать есть какая нибудь информация как долго служит не оригинальный подшипник хвостовика NSK 3305 в замен оригинального 33 11 7 699 866?

Тоже собрался менять т.к. при замене масла заметил ёжика на датчике абс и заблаговременно купил его а когда разобрал выяснилось что по размерам одинаковый а конструктивно разные , там стоит сборный роликовый- шариковый. Я так понял роликовый для радиальной нагрузки а шариковый по осевой удерживает вал, а тут получается двухрядный шариковый. На оригинальный жаба давила по этому NSK купил,а теперь задумался. Пожалуйста кто в курсе как этот подшипник долго живет???

Всем привет!
Хотел узнать есть какая нибудь информация как долго служит не оригинальный подшипник хвостовика NSK 3305 в замен оригинального 33 11 7 699 866?
Тоже собрался менять т.к. при замене масла заметил ёжика на датчике абс и заблаговременно купил его а когда разобрал выяснилось что по размерам одинаковый а конструктивно разные , там стоит сборный роликовый- шариковый. Я так понял роликовый для радиальной нагрузки а шариковый по осевой удерживает вал, а тут получается двухрядный шариковый. На оригинальный жаба давила по этому NSK купил,а теперь задумался. Пожалуйста кто в курсе как этот подшипник долго живет???

Я инфы не нашел по этому поводу. Но себе такой поставил. Посмотрим, сколько проходит.
Смотрел конструкцию редуктора на голде, там в этом месте стоит однорядный радиально-упорный. Редуктор там ходит долго. Так что думаю, все Ок должно быть.

Спасибо за быстрый ответ, тоже буду пробовать, еще такой нюанс подшипник закрытый пришёл снять получается с него сальники или оставить, если оставить то думаю до сальника смазка не дойдет или всё одно её в подшипнике вымоет маслом сальники там не очень больше как пыльники служат.

Игольчатый подшипник nk22/16 размер 22х30х16 нашёл но без внутреннего кольца 14,8х22х16,4 к нему , кольцо не смог найти, вот фото её стоит меня или ещё покатать , на фото темное пятно это засвет

Прикрепленные изображения

• втулка-22-01-19-03-04.JPG

#222   lexx

lexx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Городмосква
  • Мотоцикл:r1100rt

Отправлено 22 января 2019 - 18:06

Сальники с 3305 я снял, чтобы смазывалось трансмиссионкой.
У меня внутреннее кольцо было без следов износа, я оставил старое. Если на поверхности присутствует питинг или выработка, то менять.

#223   vit67

vit67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородГурьев

Отправлено 23 января 2019 - 08:17

75000т, пробег будет конечно, вот только как определить в пределах нормы или нет , не стал мучить не себя не людей, заказал новый в оригинале, осталось решить с роликовым подшипником менять не менять что внутри на планетарке стоит или он не когда не летит?, но большой снаружи шариковый заменил он не люфтил, не гудел или я не слушал, он щелчки издавал когда мотик перекатываешь в зад перед, грешил по началу на кардан с крестовиной

#224   lexx

lexx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 23 января 2019 - 10:45

75000т, пробег будет конечно, вот только как определить в пределах нормы или нет , не стал мучить не себя не людей, заказал новый в оригинале, осталось решить с роликовым подшипником менять не менять что внутри на планетарке стоит или он не когда не летит?, но большой снаружи шариковый заменил он не люфтил, не гудел или я не слушал, он щелчки издавал когда мотик перекатываешь в зад перед, грешил по началу на кардан с крестовиной

Большой шариковый мне тоже показался хорошим (при езде никаких звуков не было, пробег 100 тыс км). Стоило его спрессовать и промыть от смазки, как он превратился в погремушку, чувствовался накат от шариков на обоймах. А роликовый конический был в отличном состоянии, но поменял просто, чтоб было , он недорогой.

Сегодня приступил к сборке редуктора:
Были куплены подшипники
6917 Koyo 3500р
3305 NSK 2100р
30205 Koyo 500р
Сальник 85*110*12 Amaando 250р
Сальник Elring 504483 300р

Шайбы, стоявшие в редукторе
Большая 0,79 мм
Малая 2,0 мм
И шайба под коническим подшипником 2,25 мм

На всякий случай сравнил ширину старых и новых подшипников, т.к. Допуск по ширине идет до -0,15 по госту . Все совпало вплоть до сотых.
Поэтому шайбы решил оставить старые.
Но проверить зазор для преднатяга все же посчитал нелишним.
Зазор получился 0,7 мм, что при шайбе 0,79 дает преднятяг 0,09 - что соответствует требованиям мануала.

После протяжки крышки редуктор вращается чуть потуже, чем до нее, что , видимо , говорит о том, что преднатяг есть.

Вот, что я себе ставил и цены

#225   vit67

vit67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородГурьев

Отправлено 24 января 2019 - 15:10

У нас немного редуктора разные и я этот 60X74X14 парт номер 33 11 7 674 121 роликовый дубликат не нашел

#226   vit67

vit67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородГурьев

Отправлено 25 января 2019 - 15:13

снял кпп а там сальник подтекает на балансировочном валу придется менять и диск сцепления финиш почти 0,1-0,2 до клёпок не достает толщина 5,2мм интересно новый какой толщиной?,оригинал дороговато аналога не кто номера не знает? TRW MCC609 нашёл но  не уверен что подойдет?

#227   lexx

lexx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 26 января 2019 - 12:24

У нас немного редуктора разные и я этот 60X74X14 парт номер 33 11 7 674 121 роликовый дубликат не нашел

А, я просто с телефона заходил,там не видно мотоцикл в подписи.

снял кпп а там сальник подтекает на балансировочном валу придется менять и диск сцепления финиш почти 0,1-0,2 до клёпок не достает толщина 5,2мм интересно новый какой толщиной?,оригинал дороговато аналога не кто номера не знает? TRW MCC609 нашёл но  не уверен что подойдет?

Судя по каталогу TRW , это он

https://www.trwafter...146&modelId=763

#228   vit67

vit67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородГурьев

Отправлено 27 января 2019 - 13:48

А, я просто с телефона заходил,там не видно мотоцикл в подписи.

>>снял кпп а там сальник подтекает на балансировочном валу придется менять и диск сцепления финиш почти 0,1-0,2 до клёпок не достает толщина 5,2мм интересно новый какой толщиной?,оригинал дороговато аналога не кто номера не знает? TRW MCC609 нашёл но  не уверен что подойдет?

Судя по каталогу TRW , это он

https://www.trwafter...146&modelId=763

Спасибо!

Пойду в пост по сцеплению а то и так тут на мусорил )))

Темы с аналогичным тегами r1100gs, мост, подвеска